новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Клещи 2019, актуальная информация и факты

Клещи 2019, актуальная информация и  факты
Температура этой весной уже не один раз поднималась выше десяти градусов тепла, поэтому начали выходить из состояния анабиоза первые клещи. Если температура будет постоянно теплой а на улице солнечно, то сезон клещей считается открытым.
Первые сигналы об укусах появляются в начале мая, когда люди начинают ездить отдыхать на природу. По следующей ссылке: https://dezoff.ru/kleshhej/kleshchi-2019/ возможно узнать больше детальной, дополнительной информации о том, что же собой представляют паразиты, каким образом с ними бороться, а также что о них стоит знать.

Что же ждать от клещей в 2019 году?

Активность клещей полностью зависит от климата в том месте, где они обитают. На них влияет даже ежедневная смена погоды.

Комфортными условиями жизни для паразитов считаются:

1.   Температура выше 18 градусов;
2.  Влажность минимум 80%;
3.  Погодные условия - стабильные и без резких перепадов;
4.  Чем выше указанные показатели, тем выше активность паразитов.

Из-за того, что произошли климатические изменения, в 2019 году стоит ожидать следующего:

·     В Москве и МО сезон клещей может начаться примерно в середине мая.
·     Из-за высоких температур воздуха, спад деятельности паразитов будет продолжаться с середины июня и минимум до конца августа.
·     Повторная волна произойдет скорей всего с середины сентября и вплоть до самых первых заморозков.

Эти показатели считаются общими и меняются в зависимости от климата в той или иной местности.

Что важно знать?

Сезон активности – это только пик, когда есть высокий риск получить укус клеща. Но это не значит, что паразиты не лакомятся кровью в другое время. Если температура держится на отметке свыше 10 градусов и нет снега, то риск получить укус будет все равно присутствовать. К тому же, он будет неприятным, после чего могут появится на поверхности тела красные пятнышки или пойти воспалительный процесс. Для лечения придется обращаться к врачу.