новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Современные диеты, где и как учиться диетологии и нутрициологии

Современные диеты, где и как учиться диетологии и нутрициологии
В современном мире при стремительном ритме жизни не каждый человек способен уделять достаточное количество времени для правильной здоровой системы питания, а диетология говорит, что это крайне важно.

Для того чтобы исправить это положение, люди все чаще стали обращаться к специалистам: диетологу и нутрициологу. Поэтому за последние несколько лет данная профессия стала очень востребованной среди людей разного возраста и социального статуса.

Что представляет собой диетология

Диетология представляет собой отдельный раздел в медицине, который помогает обеспечить сбалансированность питания человека.

Диетология решает такие вопросы:

  • Нарушения питания, вследствие чего появляются проблемы со здоровьем.
  • Избыток или дефицит витаминов.
  • Правильный обмен веществ. Это требуется для нормального функционирования организма человека.
  • Снижение или набор массы тела.
  • Проблемы с весом у детей и подростков.
  • Правильное питание для сушки тела у спортсменов.
  • Хронические заболевания.

Сейчас существует огромное количество различных школ, академий, курсов и марафонов по теме диетологии. Можно обучаться даже онлайн. Уже буквально за месяц вы сможете получить новую, интересную, нужную и востребованную профессию. Также существуют различные направления в обучении. Например, вы можете обучиться таким направлениям: диетология для детей, психология питания, марафоны похудения, сыроедение, диетотерапия и т.д. Также все это может включать в себя один пакет обучения – базовый. Здесь вы уже отталкиваетесь от бюджета, который готовы потратить на обучение и направления, в котором хотите работать и развиваться. Однако стоит отметить, что курсы диетолога предлагаются по доступной цене.

Что такое нутрициология

Нутрициология представляет собой науку о питании человека, которая внедряет полезные пищевые привычки, обеспечивает сбалансированное питание в повседневной жизни человека. Нутрициолог занимается такими вопросами и проблемами, как изжога, метеоризм и вздутие живота, подбор БАДов и витаминных комплексов.

Курсы нутрициолога можно также пройти онлайн или очно, по вашему желанию. За месяц вы сможете приобрести увлекательную, трендовую и современную профессию. Здесь вы больше узнаете о различных микроэлементах, витаминных веществах, аминокислотах, липидах, пре- и пробиотиках. Также существуют программы в рамках нутрициологии, которые включают в себя занятия «диетолог-нутрициолог». За один курс вы можете ознакомиться и получить знания, умения и навыки о двух специальностях. Есть и отдельные курсы нутрициолога, который сейчас пользуются спросом.