новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Современные диеты, где и как учиться диетологии и нутрициологии

Современные диеты, где и как учиться диетологии и нутрициологии
В современном мире при стремительном ритме жизни не каждый человек способен уделять достаточное количество времени для правильной здоровой системы питания, а диетология говорит, что это крайне важно.

Для того чтобы исправить это положение, люди все чаще стали обращаться к специалистам: диетологу и нутрициологу. Поэтому за последние несколько лет данная профессия стала очень востребованной среди людей разного возраста и социального статуса.

Что представляет собой диетология

Диетология представляет собой отдельный раздел в медицине, который помогает обеспечить сбалансированность питания человека.

Диетология решает такие вопросы:

  • Нарушения питания, вследствие чего появляются проблемы со здоровьем.
  • Избыток или дефицит витаминов.
  • Правильный обмен веществ. Это требуется для нормального функционирования организма человека.
  • Снижение или набор массы тела.
  • Проблемы с весом у детей и подростков.
  • Правильное питание для сушки тела у спортсменов.
  • Хронические заболевания.

Сейчас существует огромное количество различных школ, академий, курсов и марафонов по теме диетологии. Можно обучаться даже онлайн. Уже буквально за месяц вы сможете получить новую, интересную, нужную и востребованную профессию. Также существуют различные направления в обучении. Например, вы можете обучиться таким направлениям: диетология для детей, психология питания, марафоны похудения, сыроедение, диетотерапия и т.д. Также все это может включать в себя один пакет обучения – базовый. Здесь вы уже отталкиваетесь от бюджета, который готовы потратить на обучение и направления, в котором хотите работать и развиваться. Однако стоит отметить, что курсы диетолога предлагаются по доступной цене.

Что такое нутрициология

Нутрициология представляет собой науку о питании человека, которая внедряет полезные пищевые привычки, обеспечивает сбалансированное питание в повседневной жизни человека. Нутрициолог занимается такими вопросами и проблемами, как изжога, метеоризм и вздутие живота, подбор БАДов и витаминных комплексов.

Курсы нутрициолога можно также пройти онлайн или очно, по вашему желанию. За месяц вы сможете приобрести увлекательную, трендовую и современную профессию. Здесь вы больше узнаете о различных микроэлементах, витаминных веществах, аминокислотах, липидах, пре- и пробиотиках. Также существуют программы в рамках нутрициологии, которые включают в себя занятия «диетолог-нутрициолог». За один курс вы можете ознакомиться и получить знания, умения и навыки о двух специальностях. Есть и отдельные курсы нутрициолога, который сейчас пользуются спросом.