новости

25.09.2023
Какую прибыль приносит аренда недвижимости на Кипре? Выгодно ли сейчас покупать квартиры? В этой статье говорим о том, какую прибыль приносит аренда жилых помещений в наиболее популярных среди туристов городах
Подробнее
14.08.2023
При продаже квартиры на вторичном рынке могут возникнуть сложности с поиском покупателей.
Подробнее
12.08.2023
Если квартира приобретается на вторичном рынке, следует определиться, будет ли этот дом, построенный ещё в советские времена или относительно новое сооружение. В последнем случае можно ожидать комфортную планировку с большими залитыми светом комнатами.
Подробнее
11.07.2023
Мотор является важным и дорогим компонентом лодки, поэтому его рекомендуется выбирать с особой тщательностью, пользуясь профессиональной помощью.
Подробнее
30.06.2023
Сервис доставки готовой еды на дом стал очень популярным в последнее время.
Подробнее

Техническую модернизацию обсудили в Минсельхозе

Техническую модернизацию обсудили в Минсельхозе
Главной темой очередного заседания, проведенного в Минсельхозе, стала техническая модернизация в отрасли и использование для этого инструментов лизинга.

По прогнозам экспертов в нынешнем году аграрии должны закупить около 15 тысяч единиц различной техники, значительную часть из них на условиях лизинга.

По данным Росагролизинга за три месяца текущего года в лизинг было приобретено немногим более 1 тысячи единиц техники на общую сумму в 2,99 миллиарда рублей. В сравнении с прошлым годом прирост составил 41%.

В ходе обсуждения участники обратили внимание на несколько новых программ, предложенных аграриям Росагролизингом, например, более выгодные условия приобретения белорусской сельскохозяйственной техники.

В условиях эпидемии коронавируса в стране, лизингополучателям предложены новые условия с отсутствием первоначальных взносов, увеличением срока лизинга на 1 год и увеличением стоимости платежей не более 3% в год. При этом от клиентов требуется минимум документов и возможность обойтись без гарантийного обеспечения.

С прошлого года на сайте лизинговой компании реализованы возможности личного кабинета, но участники совещания рекомендовали провести расширение его функциональных возможностей, в первую очередь за счет развития обратной связи. Она позволит повысить уровень информативность потенциальных пользователей услуг лизинга, расширить возможности данного инструмента технического обновления в отрасли.