новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Портативный УЗИ-аппарат: особенности, преимущества, как выбрать

Портативный УЗИ-аппарат: особенности, преимущества, как выбрать
Портативный УЗИ-сканер* – аппарат для ультразвукового исследования, часто применяемого в разных отраслях медицины. По техническим характеристикам и клиническим возможностям не уступает стационарному оборудованию.

Работает в разных ультразвуковых режимах, например, может использоваться, как допплер. Функциональный аппарат подходит для диагностики разного уровня сложности. Универсален, часто покупается современными медицинскими учреждениями. Мобильное ультразвуковое устройство нового поколения особенно предпочитают специалисты, работающие на выезде. Аппарат компактный и легкий, потому не составит труда взять его с собой, отправляясь домой к пациенту.

Какие основные преимущества

Устройство позволяет проводить диагностику в условиях стационара или на выезде. Портативный УЗИ-аппарат, цена которого доступна, очень хорош для наблюдения за состоянием лежачих больных. Если они находятся на лечении дома, врачу будет очень удобно на очередной осмотр взять с собой такое оборудование. Им часто комплектуются машины скорой помощи – там наличие портативных устройств для исследования жизненно необходимо.

Компактный УЗИ-аппарат сочетает в себе несколько важных преимуществ:

  • автономная работа. Большинство современных моделей способны функционировать без подзарядки. Время – разное, обычно автономная работа продолжается около трех часов;
  • скорость. Достаточно включить аппарат, и он сразу будет готов к применению. Так, врач оперативно проведет исследование и быстро получит информацию;
  • большое количество разнообразных функций. В этом портативные сканеры также удобны, как стационарные, по полезности и практичности эти две разновидности мало чем отличаются;
  • доступная стоимость. Портативное оборудование доступно по хорошей цене, поэтому при его покупке любые переплаты и дополнительные незапланированные расходы исключены.

Компактное оборудование необходимо не только для карет скорой помощи и врачей, работающих на выезде. Для максимально удобных и простых исследований его покупают и в клиники, стационары, медицинские центры. Так, у специалистов будет больше возможностей для проведения высокоточной качественной диагностики.

Разновидности, как правильно выбрать

Портативные УЗИ-аппараты делятся на несколько типов. Главный критерий для классификации – количество датчиков, которые используются в устройстве. Они напрямую влияют на рабочие функции оборудования и возможность их применения. Для исследования суставов, сосудов, а также поверхностного сканирования подходят устройства, называемые линейными.

По назначению выделяют также следующие портативные аппараты:

  • для тазобедренных суставов, брюшной полости, мочеполовой системы. Эти устройства называют конвексными;
  • для глубоко расположенных органов, например, сердца;
  • для отслеживания состояния внутренних органов после хирургических вмешательств;
  • для исследования полостей тела.

Оборудование, оснащенное датчиками 3D и 4D дает возможность делать многомерные снимки.

Современные производители выпускают много разновидностей аппаратов, все они отличаются по характеристикам и рабочим параметрам. Прежде чем купить тот или иной аппарат, нужно определиться с необходимыми показателями. Так, необходимо уточнить разрешение и размер диагонали, а также количество одновременно подключаемых датчиков. Необходимо также уточнить, есть ли возможность обновления программного обеспечения. Еще одна важная характеристика – сколько всего предусмотрено каналов, через которые принимается и передается информация.

О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у врача. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.