новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

ПРАЙМ АГРО консалтинг о фунгицидных обработках зерновых

ПРАЙМ АГРО консалтинг о фунгицидных обработках зерновых
На всходах озимых зерновых могут отмечаться корневые гнили, листовые пятнистости, ржавчина и мучнистая роса.

Агрономы-специалисты ПРАЙМ АГРО консалтинг отмечают, что особенно опасны для растений корневые и прикорневые гнили: потери урожая от них могут достигать до 40 %. Современные системы обработки почвы («нулевая», минимальная и т. д.) способствуют накоплению возбудителей этих болезней на полях. Хотя различают несколько видов таких гнилей в зависимости от возбудителя (фузариозная, гельминтоспориозная, офиоболезная, церкоспореллезная и ризоктониозная), на практике их виновниками бывает не один патоген, а комплексная инфекция. Состав возбудителей зависит от природных особенностей той или иной зоны.

Развитие пятнистостей и ржавчины характерно для южных регионов. При определенных условиях на листьях могут наблюдаться симптомы септориоза и единичные пустулы ржавчины, это бывает при благоприятных для развития патогенов погодных условиях и наличии инфекционного начала. Так же на полях можно увидеть развитие инфекционных выпреваний. Они могут затрагивать отдельные растения, проявляться очагами или вызывать полную гибель посевов.

Лучшая профилактика заболеваний – следование правилам агротехники

Состояние посевов необходимо постоянно мониторить и в период вегетации проводить профилактические фунгицидные обработки, которые мы рекомендуем проводить фунгицидами АО фирмы «Август», крупнейшей российской компании по производству химических средств защиты растений, лидера отечественного рынка пестицидов. ПРАЙМ АГРО консалтинг является официальным представителем и дилером первой категории АО фирмы «Август» в 15 регионах России. Поэтому для весенней фунгицидной обработки агрономы-специалисты ПРАЙМ АГРО консалтинг рекомендуют одни из наиболее эффективных и надежных препаратов производителя АО фирмы «Август»,

КОЛОСАЛЬ ПРО, КМЭ (производитель АО фирма «Август») - двухкомпонентный системный фунгицид с длительным периодом защиты зерновых, подсолнечника, сахарной свеклы, винограда, рапса, сои, гороха и др. культур от комплекса болезней.

Действующие вещества: Пропиконазол - 300 г/л и тебуконазол - 200 г/л, высокая концентрация и два взаимно дополняющих друг друга по спектру фунгицидной активности действующих вещества с различной динамикой передвижения в растении.

Преимущества:

  • широкий спектр подавляемых патогенов;
  • высокая проникающая способность;
  • быстрота фунгицидного действия;
  • отличные системные свойства:
  • длительный период защиты.

Помните, что легче предотвратить заражение корневой системы возбудителями корневых гнилей при помощи профилактических мероприятий, чем устранять его последствия.

Приобрести препарат Колосаль ПРО, КМЭ по выгодным ценам вы можете оставив заявку на нашем сайте. Компания PRIME AGRO consulting является официальным представителем АО фирмы «Август» и дилером первой категории в 15 регионах России, крупнейшей российской компании по производству химических средств защиты растений, лидера отечественного рынка пестицидов