новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Офисная техника и электроника: для оперативной и эффективной работы

Офис без специальной техники представить сложно. «Контора пишет» нынче по-новому: век информационных технологий обязывает.

Поэтому любой отдел компании или учреждения оснащен компьютерами и другими электронными устройствами для оперативного решения рабочих задач.

Разновидности техники для офиса

Приобретают технику для ввода, хранения, передачи и анализа данных как у специализированных поставщиков такого оборудования, так и в магазинах канцтоваров. Удобно это делать через интернет, ведь при этом неважно, находится офис в столице или маленьком райцентре. Например, магазин канцелярии в Осиповичах https://www.delovoy.by/opl/kanctovary-osipovichi.php предлагает доставку выбранных на сайте товаров в короткие сроки.

У каждой компании своя специфика, но обычно в офисах используют:

  • Компьютерную технику: ПК, ноутбуки, моноблоки.
  • Периферийные устройства: принтеры, клавиатуры, мыши, сканеры, веб-камеры и др.
  • Средства связи: мобильные и стационарные телефоны, факсимильные аппараты.
  • Множительную технику — аппараты для получения копий документов и изображений.
  • Многофункциональные устройства (МФУ) — в них совмещены функции принтера, сканера, копира.
  • Средства для обработки документов: перфобиндеры (брошюровщики), резаки, ламинаторы, шредеры (уничтожители бумаг) и т.д.
  • Демонстрационное оборудование: доски, экраны, проекторы.

Техника требует обслуживания. Приобретать расходные материалы для электроники и других устройств выгодно у тех же продавцов, у которых куплено оборудование: они, как правило, дают скидку и рассрочку платежа. При выборе оргтехники и канцтоваров в Пинске купить оптом можно расходники и периферию:

  • картриджи для принтеров и МФУ;
  • носители информации;
  • элементы питания;
  • кабели, разветвители, концентраторы;
  • наушники;
  • чистящие средства для оргтехники и др.

Что нужно учитывать при покупке техники в офис

При выборе оборудования ориентируются на задачи, которые выполняет предприятие. Если компания занимается разработкой программных продуктов, ее сотрудникам необходимы мощные компьютеры и сервера. Крупный колл-центр следует обеспечить достаточным количеством периферийных устройств: наушников, гарнитур, веб-камер и т.д. Для небольшого агентства по туризму или недвижимости хватит ноутбуков или ПК средней производительности. А вот технику для размножения, печати, сканирования стоит выбирать помощнее, ведь таким организациям приходится копировать и распечатывать значительный объем документов.