новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Минсельхоз обучит виноградарству

Минсельхоз обучит виноградарству
В рамках государственной программы «Виноградарство и виноделие» в Минсельхозе при поддержке со стороны Финансового университета и Россельхозбанка планируется запустить образовательный проект по подготовке в стране профессиональных виноградарей.

Основной целью программы является повышение уровня профессиональных знаний и компетенций представителей отрасли в сфере маркетинга, организации бизнеса и финансового управления. Планируется, что ее участниками станут не только сотрудники винодельческих предприятий и их владельцы, но и представители ресторанного бизнеса, инвесторы, включая иностранных, участники туристической сферы.

В рамках учебного курса слушателей познакомят с лучшими практиками, доказавшими свою эффективность, в сфере управления бизнесом и его оптимизации в современных условиях. В основе лежит программа «Мастер делового администрирования», но адаптированная под особенности винодельческой отрасли и управления виноградниками.

Мероприятия будут проходить на базе Финансового университета, в то время как министерство обеспечит информационную поддержку, обеспечит проведение аттестации слушателей по результатам прослушанного курса.

Напомним, что виноградарство и виноделие сегодня рассматривается в качестве одного из приоритетных направлений развития экономики. Отрасль при наличии государственной поддержки демонстрирует хорошие темпы роста. Повышение же уровня профессионализма владельцев, руководителей и персонала является одной из основ дальнейшего роста.