новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Что такое нержавеющий металлопрокат

Что такое нержавеющий металлопрокат
Нержавеющий металлопрокат – одна из самых востребованных категорий металлургической продукции, она имеет универсальное назначение.

Нержавеющие стальные сплавы представляют собой сложнолегированные металлы, стойкие к коррозии и негативным факторам среды.

Основные характеристики нержавеющего металлопроката


Сплав металла становится нержавеющим при содержании хрома не менее 12%. Если доля хрома составляет 17% и выше, то сплав стойко противостоит появлению ржавчины даже при контакте с азотистой кислотой, концентрация которой не превышает 50%. Сегодня можно купить металлопрокат https://66.ru/news/stuff/261152/ таких групп:

  • трубный нержавеющий;
  • тонкий либо толстый горячей, холодной прокатки;
  • сортовой.

В зависимости от параметров изделий, прокат делится на крупный, средний, мелкий. Преимущества изделий из нержавеющей стали – простая обработка, стойкость к коррозии, долговечность, отличная сопротивляемость по отношению к агрессивным факторам среды, высокая прочность. Поверхности проката делают матовыми, зеркальными либо шлифуют.

Виды нержавеющего металлопроката


В продаже представлены разные типы проката – листовой, рулонный, сортовой и готовые изделия. Популярная категория – рулонный прокат. Он может иметь вид:

  • полос;
  • лент;
  • сеток;
  • других элементов плоской формы.

Сортовая группа представлена:

  • кругами;
  • шестигранниками;
  • квадратами.

Нержавеющие заготовки делают матовыми, полированными, горячекатаными, калиброванными. Уточняйте параметры до оформления заказа, потому что они могут различаться. Листовая группа – это листы стали с разными типами покрытий, определенного раскроя и толщины. Доступны металлические, оцинкованные, гофрированные варианты. Трубы из нержавеющих сплавов бывают профильными и электросварными.

Применение нержавеющего металлопроката


Нержавеющий стальной прокат востребован в разных промышленных отраслях – машиностроение, строительство, медицина, пищевая сфера, пр. Также он задействуется в ремонте разных систем и устройств, незаменим при изготовлении стойкой к агрессивным факторам среды продукции, монтаже конструкций разных типов и сложности. Главное – это соответствие состава и типоразмеров стандартам. Делайте заказы напрямую от официальных производителей, это предоставит определенные гарантии и позволит сэкономить на цене рулонов, листов, труб.

Изображение от kjpargeter на Freepik