новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

5 причин, почему инвесторы любят недвижимость в Пальме Джумейре

5 причин, почему инвесторы любят недвижимость в Пальме Джумейре
Искусственный архипелаг в форме огромной пальмы Palm Jumeirah является воплощением роскоши восточного мира и остается одной из главных достопримечательностей арабских эмиратов.
Его строительство было завершено в 2006 году, и с тех пор количество желающих приобрести недвижимость в Пальме Джумейре остается неизменным. Неизменно высоким. Давайте рассмотрим, что делает этот район уникальным и почему при решении купить недвижимость в Дубае, ОАЭ, стоит обратить пристальное внимание именно на этот район.

Разновидность объектов недвижимости в Пальме Джумейре:

- компактные студии свободной планировки;
- квартиры с различным количеством комнат: от одной до шести;
- дуплексы;
- пентхаусы на верхних этажах комплексов;
- таунхаусы;
- отдельно стоящие виллы.

Вот 5 основных причин, почему инвесторы любят недвижимость в Пальме Джумейре

1. Разнообразие типов недвижимости

Жилая недвижимость в Пальме Джумейре олицетворяет собой именно то, чем славится Дубай – роскошь, эксклюзивность и архитектурные чудеса. На выбор взыскательных покупателей здесь представлено более 4000 прибрежных апартаментов, высокотехнологичных вилл и роскошных таунхаусов, разбросанных по береговой линии искусственного острова. 

Учитывая масштабы стройки и проекты застройщиков, неудивительно, что все резиденции на рукотворном архипелаге могут похвастаться высококлассными интерьерами и меблировкой. Резиденты любого типа недвижимости имеют доступ к первоклассным удобствам и услугам, включая панорамные бассейны, спортивные площадки, широкий выбор изысканных ресторанов и мест отдыха.

2. Развитая инфраструктура

Одной из основных причин востребованности недвижимости в Пальме Джумейре является развитая инфраструктура района. Благодаря удачному расположению искусственного острова, жители имеют доступ к нескольким деловым кварталам Дубая, расположенным поблизости. В этом районе есть масса первоклассных отелей и офисных центров, не говоря уже об элитных учебных заведениях.

Район также известен своими развлекательными заведениями. Так, здесь есть множество прекрасных ресторанов, клубов и баров. Любителей шоппинга ждут крупные торговые центры (Nakheel Mall, Pointe, Galleria), а семьи с детьми смогут развлечься в парках или крупном аквапарке.

3. Исключительный образ жизни

Пальма Джумейра – это поистине отдельный город, где можно ощутить высочайший уровень жизни благодаря самодостаточности самого сообщества. Помимо основных туристических достопримечательностей, на острове есть детские сады, больницы, торговые центры, супермаркеты и прочие удобства, максимально облегчающие повседневную жизнь. По сути, Пальма Джумейра – это не что иное, как живописный рай с максимальным уровнем удобств в ландшафте недвижимости Дубая.

Еще одно преимущество насыпного острова – развитая транспортная система и хорошая связь с «материковой» частью Дубая. Это значительно облегчает путь до крупных деловых центров, таких как Дубай Марина, JLT и Дубай Медиа Сити.

4. Популярное место отдыха

Есть причина, по которой Пальма Джумейра всегда входила в список лучших районов для инвестиций в недвижимость Дубая. Туристам особенно нравится доступ к частным пляжам Пальмы, открытые виды на береговую линию, удобства мирового уровня и при этом спокойная атмосфера. Такие атрибуты действительно позволяют чувствовать себя на курорте, поэтому Пальма Джумейра остается неизменным фаворитом для инвестиций в роскошные дома для отдыха в Дубае.

Вне зависимости от того, хотите ли вы любоваться закатами на террасе своей виллы в Пальме Джумейре или предпочитаете проживать в апартаментах, жилье в этом районе Дубая будет радовать вас непревзойденными видами и тишиной. Здесь можно прикоснуться ко всему лучшему, что может предложить Дубай, при этом находясь вдали от шума и суеты основной части города.

5. Доходность инвестиций в недвижимость района Пальма-Джумейра

Большая часть объектов островного района относятся к премиум-классу, и цены на недвижимость в Пальме Джумейре вряд ли можно назвать бюджетными. Наиболее доступными с финансовой точки зрения будут объекты на стадии строительства, а самый высокий ценовой порог – у отдельных вилл готовых к проживанию. Однако инвестиции в жилье уникального архипелага выгодны как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе:

- стоимость жилья ежегодно увеличивается, при этом спрос на эксклюзивные объекты растет вместе с ценами;
- виллы и апартаменты отличаются высокой ликвидностью, что позволяет собственникам при необходимости рассчитывать на оперативную продажу объекта;
- валовая доходность от аренды остается стабильной и варьируется в диапазоне 6%*.

Выводы о привлекательности инвестиций в недвижимость в Пальме Джумейре

Остров Palm Jumeirah, несомненно, является одним из лучших мест для инвестиций в недвижимость Дубая. Поскольку в этот район как мотыльки на пламя слетается очень много людей, стоимость недвижимости будет только расти, а это означает, что инвесторы могут воспользоваться прибыльностью района в своих интересах. Наличие жилья здесь означает возможность получать пассивный доход или впоследствии с прибылью перепродать объект.

Если все перечисленные причины убедили вас присмотреться к недвижимости района Пальма-Джумейра, то пора переходить к пискам конкретного объекта. Ознакомиться с жилыми комплексами и ценами на различные типы недвижимости можно на сайте https://dubai-property.investments. Там же можно связаться со специалистами, чтобы задать уточняющие вопросы.