новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Приусадебное хозяйство № 12, декабрь 2003

Н. Бородина. «Такой вот наш деревенский стиль». Семья Бородиных из Курганской обл. купила старый дом в деревне... А как они его перестроили, вы узнаете из рассказа Евгения Владимировича Бородина и фотоочерка нашего корреспондента.

"ДОМ И УСАДЬБА"

Н. Бородина. «Такой вот наш деревенский стиль». Семья Бородиных из Курганской обл. купила старый дом в деревне... А как они его перестроили, вы узнаете из рассказа Евгения Владимировича Бородина и фотоочерка нашего корреспондента. В. Зиновьев, Л. Егоров. «Русский амбар». Каким оно было, крестьянское хранилище урожая, поведали инженер-исследователь и писатель-историк.
Ю. Маленко. «Вечные опоры». Опоры для дома из старых 200-300-литровых металлических бочек предлагает мастер из Тульской области.
«С миру по мысли». В рубрике - придумки умельцев.
А. Томин. «Хозблок мал, да удал». Всего-то два с половиной метра по фронту и метр тридцать в ширину.
В. Евсеев. «Строим ветроэнергоустановку». Описание конструкции, чертежи, монтаж. В устройстве используется задняя полуось от ВАЗа.
В. Стальнов. «Многоликий январь». Метеопрогноз.

"УРОЖАЙНЫЕ ГРЯДКИ"

Т. Каршиева. «Самая отзывчивая». Опыт картофелевода. С. Мусин. «Правда о Лыковском». Комментарии ученого по характеристике картофеля, который выращивала семья староверов Лыковых.
А. Малько. «Не кормите левака». Советы по защите от недобросовестных продавцов семенной продукции.
«Жилье» теплолюбивым». Конструкции недорогих теплиц, предложенные нашими читателями.
Н. Павловская, И. Горькова. «Не только для каши». Сколько же полезного дает нам гречиха, и не только крупа! Прочтешь статью ученых из Орла и сразу захочется и гречишного чайку заварить, и настойку целительную на спирту приготовить. Будем сеять гречиху на даче!
П. Медведев, Н. Проскурина, И. Никитин. «Топинамбур: знакомство продолжается». На долю инулина из всех сахаров, накапливающихся в топинамбуре, приходится 60%. Из 100 кг клубней земляной груши можно выпарить 10 кг фруктозы, что в 2 раза больше, чем из сахарной свеклы.
Л. Попова. «Морковь в бутылке». Опыт комнатного овощеводства. Е. Добруцкая. «Когда нужна изоляция». Семеноводам интересно знать, какое растение, с каким может переопыляться.
В. Косилова. «Не берите «мужиков». Секреты семеновода-любителя.
«Огородные рассыпушки». О дынной груше (пепино), комнатном ананасе Бэби, подготовке семян.
Л. Зимина. «Удобрение из листьев». Рекомендации ученого.

"ВАШ САД"

Деревья и кустарники. О. Загоденко. «Виноград с Покровки». Около 40 сортов винограда выращивает на своем участке мастер лозы из Суздаля. Всем, кто виноградарствует в Центральной зоне, его опыт будет полезен.
Б. Куриленко. «Лоза переехала...» Лоза в автопокрышке. А. Соболев. «Мох вместо почвы». Оригинальный способ получения доброкачественной рассады земляники.
Т. Еремеева. «Оттепель - беда сибирского абрикоса». Оценка сортов, характеристики новых сортов.
Х. Абакаров. «Без пустот и трещин». Читательский отклик на статью А. Кондакова «Посадим сад на диету?» («ПХ» № 5, 2003). В. Меженский. «Фундук: проблемы ваши, советы наши». На вопросы читателей отвечает доктор сельскохозяйственных наук.
Е. Томских. «Зимнее «масло». Облепиху убирают в мороз: сок - на варенье, жмых и семена - на масло.
Г. Ленская, Т. Юдина. «Из России - с любовью». Опыт зарубежных садоводов. В. Орлова. «Цитрон к Новому году». Опыт выращивания. Деревья и кустарники.

"ЦВЕТЫ В САДУ И ДОМА"

А. Смирнова. «В лесу родилась... Коника». Хотите украсить участок канадской елочкой? Прочитайте статью.
«Вопросы в конвертах». Читатель спрашивает - о молодиле, о горшочках под рассаду - журнал отвечает.
Н. Судницына. «Царица балкона». О сурфинии, гибриде ампельных петуний.
В. Ильина. «Пенстемон - находка сезона». Посаженный в прошлом году слабым саженцем пенстемон пережил без укрытия суровую зиму, длительный период весеннего оттаивания и неустойчивую летнюю погоду. Заинтересуйтесь этим растением.
Г. Лазаренко. «В стремлении к свету». Знакомство с сенполиями украинского цветовода.
Е. Лукина. «Нехитрые правила успеха». Для любителей цикламенов. Е. Грошавень. «Зимние затеи». В рубрике «Изящное садоводство»

"ДОМАШНЯЯ ФЕРМА"
А. Козлов. «И рыба, и мясо». Фермерские будни. Н. Симоненко. «Солим окорок». Рецепт.
«А у нас во дворе». Подкормка из хвои от новогодних елочек; как отделить сливки без сепаратора; выпойка телят.
Т. Истомина. «Солнце, воздух и... варенье». Кормление коз, уход за ними. Е. Глебова. «Не пропустите отел». Советы ветеринара.
О. Горелова. «В воде начинается не только жизнь».
Лептоспироз - болезнь и человека, и животных. Рекомендации ветврача.
О. Евдокимова. «Секреты гусиной семьи». Особенности «семейной жизни» этой птицы.
Н. Проскурина. «Подкормка для кур». Автор заметки выращивает

Редакция

24.11.2003

Версия для печати