новости

03.09.2025
Среди синтетических полимеров один из лидеров - это полипропилен, спрос на который с годами не уменьшается, как в случае с некоторыми другими видами пластика, а стремительно растет.
Подробнее
03.09.2025
Создание пластиковых деталей, как правило, сложный процесс, в том числе производство пресс-форм для литья под давлением и их использование в станках с ЧПУ.
Подробнее
03.07.2025
Перевозка товаров, требующих поддержания определённых условий хранения, является неотъемлемой частью логистической цепочки.
Подробнее
30.06.2025
В Ленинградской области продолжается системная работа по борьбе с борщевиком Сосновского. Специалисты отбирают образцы почвы, чтобы выяснить, насколько эффективно действуют применяемые гербициды.
Подробнее
31.05.2025
Несмотря на ранние предположения о том, что лето 2025 года может побить температурные рекорды, метеорологи смягчили прогнозы. Жару исключать не стоит, однако глобальных аномалий ожидать не приходится.
Подробнее

О выращивании винограда в неблагоприятных условиях - на РСН

У дачников средней полосы сложился стереотип, что сладкий, вкусный виноград может вырасти только в южной стороне и что не подходят для него наши суровые зимы. Но это все далеко не так.
У дачников средней полосы сложился стереотип, что сладкий, вкусный виноград может вырасти только в южной стороне и что не подходят для него наши суровые зимы. Но это все далеко не так: есть немало сортов винограда для средней полосы, и неблагоприятные условия сможет он перенести, и дать новый ароматный урожай прекрасных янтарных ягод.

Как подготовить виноград к зиме, как укрыть его от зимней стужи и много интересного и полезного для себя вы услышите в передаче «Едем на дачу» 8 октября в 12-33 от редактора раздела «Ваш сад» журнала «Приусадебное хозяйство» Юдиной Тамары.

В прямом эфире Русской службы новостей также прозвучит вопрос викторины. Победителя в этот раз наградят трехмесячной подпиской на журнал «Приусадебное хозяйство».