новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

На что стоит обратить внимание при выборе теплицы?

Близится дачный сезон. В южных регионах владельцы парников уже приступают к посадкам. Для тех, кто еще не определился с выбором теплицы мы расскажем о том, на что следует обратить внимание при покупке.

Близится дачный сезон. В южных регионах владельцы парников уже приступают к посадкам. Для тех, кто еще не определился с выбором теплицы, мы расскажем, на что следует обратить внимание при покупке.

Большинство людей, выбирая теплицу, определяющим фактором считает цену. Это, безусловно, важный показатель. Но куда важнее соотношение цены и качества, ведь вы покупаете теплицу на длительный период.

Теплицу можно купить недорого и на обочине, по дороге на дачу. Однако, недостатков у такой теплицы больше, чем преимуществ. Немногие знают, что точно такого же качества теплицы продаются и через интернет. При современных технологиях создать сайт и продавать товар несложно.

Чтобы не быть обманутыми и разочарованными, обращайте внимание на следующие признаки:

  • Какая сталь используется для каркаса теплицы, оцинкованная или нет. Это один из важнейших критериев, определяющих долговечность теплицы;
  • Какова толщина стали и крепежных элементов. Очень часто встречаются теплицы, конструкция каркасов в которых не рассчитана на снеговую нагрузку;
  • Пристальное внимание обратите на места сварки в каркасе. Если они рваные и не оцинкованные, то быстро заржавеют;
  • Входят ли в комплект крепежные детали для каркаса и фурнитура (ручки, замки, задвижки для форточек и дверей), или их придется приобретать за отдельные деньги.
  • Производители дешевых теплиц могут сами сделать каркас, но они не делают поликарбонат! Поэтому они перекупают его, часто не напрямую у производителей, а через цепочку дилеров, что значительно повышает итоговую стоимость. Но при этом такие теплицы могут стоить дешевле, чем у крупного продавца (все дело в низком качестве каркаса).
  • Необходимо также убедиться в качестве поликарбоната. Качественный сотовый поликарбонат имеет в своем составе специальный слой ультра-фиолетовых стабилизаторов, защищающих ваши посевы и саму теплицу от ультра-фиолета. Сотовый поликарбонат на котором есть УФ-слой прослужит вам не менее 15 лет, а такой, на котором УФ-слоя нет выгорит на солнце через 2, максимум 3 года. О наличии УФ-слоя свидетельствует защитная пленка с внешней стороны листа, наличие контактов производителя (название фирмы, адрес и телефон) и гарантии качества.

   профиль для теплицы  поликарбонат  

  Профиль 25 х 30 

   Поликарбонат

Приобретение теплиц у крупных поставщиков или производителей часто является залогом оптимального соотношения цены и качества.

  • Вы гарантированно приобретете качественный продукт, который прослужит вам много лет;
  • В случае брака, вы сможете в течении гарантийного срока обменять теплицу или вернуть купленную;
  • Крупный поставщик может предоставить вам необходимую информацию, чтобы вы сумели убедиться в качестве теплицы;
  • Вы также получите полную информацию о монтаже теплицы и уходе за ней, ведь в этом тоже есть свои нюансы. Например, УФ-слой прозрачен, и определить на какой стороне он находится визуально невозможно. А при сборке теплицы панели поликарбоната обязательно надо разворачивать этим слоем к солнцу. У компании, которая хорошо знает рынок поликарбоната и теплиц, вы получите все необходимые инструкции.

Пусть, на первый взгляд, чем дешевле теплица, тем она привлекательнее для покупки, в итоге она проигрывает по многим показателям и даже может обмануть ваши ожидания. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с наглядной сравнительной таблицей, где подробно описываются различия между теплицами промышленного производства. 

теплица тэнфи   

   Теплица Тэнфи-КМ. Общий вид

Хорошая теплица — залог хорошего урожая!
Специалисты Тэнфи желают вам урожайного сезона. Вы сможете найти много полезных советов на нашем сайте или обратиться к нам за бесплатной консультацией.
www.tenfi.ru