новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Достоинство керамических блоков

Современный строительный материал под название «керамические блоки» отличается многими положительными характеристиками – отличной устойчивостью к различным воздействиям (тепловым, звуковым, физическим и т.п.), экологичностью и удобством в использовании.

Современный строительный материал под название «керамические блоки» отличается многими положительными характеристиками – отличной устойчивостью к различным воздействиям (тепловым, звуковым, физическим и т.п.), экологичностью и удобством в использовании.  

Керамические блоки - это современный строительный материал, который значительно облегчает процесс строительства без ущерба для технических характеристик. Такое изделие из керамики обладает всеми преимуществами кирпича: повышенной звуко- и теплоизоляцией, пожаростойкостью, высокой прочностью, энергоэффективностью и, что немаловажно, является экологически чистым материалом. Среди всех достоинств керамических блоков строители особо ценят легкость и удобство монтажа, что в значительной степени сокращает время на проведение строительных работ и расходы на кладочные материалы.

Керамические блоки идеальны для возведения многоэтажных жилых домов, к качеству которых предъявляются особые, повышенные требования. От качества стройматериалов, используемых при строительстве дома, зависит комфорт десятков семей. Блоки из керамики обеспечивают достойное качество жизни в многоквартирном доме, поскольку термическое сопротивление, повышенная теплоемкость, а также проницаемость создают и поддерживают здоровый микроклимат в жилых помещениях.

Поризованный керамический блок – «теплая керамика», изготовленная по современной технологии, запатентованная в 80-х годах XX века в Италии и Испании. Сегодня этот вид стенового материала можно приобрести в 32 странах мира. В России такие блоки появились в самом начале XXI века, и сразу же нашли применение, как в многоэтажном, так и в малоэтажном строительстве. Чаще всего керамические блоки используются для возведения несущих стен и перегородок здания.

Поризованный керамический блок представляет собой материал крупного формата, что позволяет снизить количество распорных швов в среднем на 6% от общего объема кладки. Для сравнения: у традиционного керамического кирпича количество швов от общего объема может составлять до 25%. А, как известно, чем меньше швов, тем теплее стены здания.

Сберечь тепло позволяет особая поризованная структура керамических блоков, которая предполагает удержание теплого воздуха в замкнутом пространстве, образуя своего рода естественный утеплитель. А паропроницаемость обеспечивает вывод излишней влаги из стен. К тому же, такая «теплая» керамика совершенно не требует дополнительного утепления. Блоки, уложенные даже в один ряд, способны поддерживать здоровый микроклимат и комфортную температуру для проживания. Даже в российскую зиму затраты на обогрев домов из керамических блоков сведены к минимуму, а летом отпадает необходимость в использовании различного рода кондиционеров, так как керамика отлично сохраняет прохладу.

Вертикальные стыки блоков, имеющие пазогребенные соединения, обеспечивают улучшение точности возведения перегородок и стен.

Редакция

13.05.2014

Версия для печати