новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Значение гербицидов в борьбе с сорняками

В сельском хозяйстве одной из острых проблем является борьба с сорняками, которые не только истощают землю, но и оказывают отрицательное влияние на урожайность

В сельском хозяйстве одной из острых проблем является борьба с сорняками, которые не только истощают землю, но и оказывают отрицательное влияние на урожайность.

К счастью, сегодня в продаже предлагается немало современной продукции, призванной бороться с сорной травой, демонстрируя высокую эффективность. К ним относятся и гербициды, широко представленные на рынке разными видами, отличающимися составом, назначением и оказываемым действием при использовании.

Назначение

Под гербицидами следует понимать разновидность химических веществ, предназначенных для борьбы с сорняками. При этом они могут отличаться оказываемым действием. Так, некоторые виды ориентированы на предупреждение роста конкретных видов растений, а другие – всех сразу. Исходя из этого, принято выделять две большие группы гербицидов:

- селективные;
- сплошные.

Подбирая подходящий вид, следует ориентироваться на поставленные задачи при использовании веществ.

Разновидности

В сфере сельского хозяйства сегодня применяется широкий ассортимент современных гербицидов. Основными критериями классификации выступают такие моменты:

- состав;
- оказываемое действие;
- способ применения.

По особенностям использования можно выделить такой вид как почтенные гербициды. Уже из названия становится понятным, что они предназначены для применения непосредственно на почве. Еще один вид – лиственные. Они позволяют получить замечательные результаты, контактируя с побегами нежелательной растительности на участке. Чтобы добиться высыхания сорняка, практикуется применение контактных составов.

Как выбрать гербицид?

Чтобы достигнуть наилучшего результата при использовании данной категории продукции, необходимо ответственно подойти к выбору. Прежде всего, ориентироваться необходимо на запланированное использование, которому должно отвечать оказываемое действие конкретным гербицидом.

Обращаясь в специализированные магазины, реализующие продукцию для сельского хозяйства, покупатели смогут увидеть широкий ассортимент гербицидов. Подбирая подходящий вариант, следует ознакомиться с описаниями к продукции, обратив внимание на особенности состава и предназначение. Также изучить следует инструкцию к применению, которой важно четко следовать, чтобы достигнуть высокой эффективности при использовании. Значение имеет производитель продукции. Также важно проверить срок годности, а также учесть условия хранения продукции.

Редакция

11.05.2017

Версия для печати