новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Нужна ли трава для индюшат в качестве корма?

Разведение индюков приобретает все большую и большую популярность. Это связано с тем, что птица очень быстро набирает вес и ее мясо имеет высокое качество

Разведение индюков приобретает все большую и большую популярность. Это связано с тем, что птица очень быстро набирает вес и ее мясо имеет высокое качество.

Однако для этого достижения необходимо, чтобы птица питалась правильно. Ее организм должен получать все необходимые для быстрого роста и развития питательные вещества богатые микроэлементами, минералами и витаминами.

Разобраться с рационом питания индюков не должно составлять трудностей, однако, у начинающих фермеров порой возникают вопросы.

Например, нужна ли индюшатам в качестве корма трава?

Рассмотрим данный аспект более подробно.

Итак, в первые несколько дней давать траву индюшатам в качестве корма категорически запрещается. Начинать откорм индюшат необходимо различными зерновыми кашами, а также тертой морковью и мелкорублеными яйцами, предварительно отваренными вкрутую.

Корм необходимо давать небольшими порциями, выкладывая его на листке бумаги. Такая подача корма позволит избежать травм еще не окрепшего в должной степени клюва индюшонка.

Только на четвертый день жизни индюшат можно начинать подкармливать измельченной зеленью разведенной молоком. Набор трав, которые можно давать индюшонку просто поражает воображение. Он с удовольствием будет есть такие травы как: одуванчики, подорожник, клевер с люцерной и даже жгучую крапиву. А вот двудомный сорт крапивы им приходится не по вкусу.

Неоценимым подспорьем для питания индюшат послужит огород. Молодая птица с удовольствием будет есть перья зеленого лука и стрелки чеснока, которые обычно просто выбрасывают в мусор. Не откажутся индюшата и от зелени укропа и листьев топинамбура. А зелень пшеницы и ячменя можно даже не упоминать.

В данном случае были рассмотрены культурные огородные растения, но ведь на огороде растут и такие сорные травы, как осот или желтушник. Пропалывая огород можно смело эти травы дать индюшатам в качестве корма. Они с удовольствие съедят эти сорные травы.

С наступление зимы свежая трава исчезает, но в качестве корма можно использовать заготовленные осенью веники из лебеды. Индюшата с превеликим удовольствием будут лакомиться листьями и семенами этого растения.

Из всего изложенного выше напрашивается простой вывод: давать траву индюшатам не только можно, но и необходимо. Эта дешевая добавка к рациону индюшат позволит вырастить птицу товарного вида за короткий промежуток времени

С. Фролова

20.02.2017

Версия для печати