новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Болезни

Смещение третьего века у кошек, симптом и причины

Белая непрозрачная плёнка в уголках глазниц у кошек — это внешнее проявление "третьего века" — органа, отвечающего за защиту глаз от попадания инородных тел, микробов и травм. Как правило, третье веко не видно. Но если оно стало заметным в одной или обеих глазницах, когда кошка задремывает — стоит насторожиться.

Читать далее
Средства от насекомых и грызунов

Знаете ли Вы, что некоторых соседей можно рассмотреть только вооруженным взглядом? Утверждение “насекомые есть в каждом доме” истинно для 99,9% обитаемого жилья. И если Вы никогда не видели у себя насекомых, значит они успешно прячутся.

Читать далее
Бешенство у домашних животных

Бешенство – Это очень опасное вирусное заболевание среди домашних и уличных животных. Не редко оно влияет и на здоровье человека. Характеризует себя как тяжелое поражение центральной нервной системы . протекает крайне остро

Читать далее
Боремся с ожирением у животных, кошки

Каким бы парадоксальным это не казалось, но кошки точно также склонны к полноте, как и люди. Более того, они подвержены тем же заболеваниям, что и люди, страдающие ожирением.

Читать далее
Вирус Шмалленберг атакует

В прошлом году в Европе появился новый вирус, получивший название от немецкого города Шмалленберг, где был выделен впервые. Заболеванию подвержены крупный рогатый скот, овцы и козы.

Читать далее
Почему погибли индюшата

У С.В.Палиенко из Амурской области в 2011 году погибли все индюшата в возрасте 2-2,5 месяца. При вскрытии он обнаружил, что печень у них, как он пишет, «с желтыми пятнами». Взрослые индюки начали хромать, и после забоя у них на печени были обнаружены такие же пятна, как и у молодняка. Сергей Васильевич задает вопрос: может, они чем-то отравились?

Читать далее
У вашей кошки заболели глаза.

Владельцы кошек и собак знают: заболевания и травмы глаз у их подопечных - не такое уж редкое явление. В каких-то случаях хозяин домашнего животного может сам оказать ему помощь. Но как правило, лучше обратиться к ветеринарному специалисту.

Читать далее
Как предотвратить лейкоз у коров и телят?

Лейкоз крупного рогатого скота - хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, которая протекает бессимптомно или проявляется лимфоцитозом и злокачественными образованиями в кроветворных и других органах и тканях.

Читать далее