новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Вальцы

Вальцы
Что представляют собой вальцы? Это рабочий инструмент, схожий с валиком или катком, применяется в кузнечных, дробильных и других машинах для захвата и обработки вещества, проходящего между двух асимметрично вращающихся валков. Их рифленая поверхность обеспечивает хорошее сцепление.

Разновидность и предназначение вальцов

На сегодняшний день вальцы считаются востребованным оборудованием, с помощью которого изготавливается продукция из листовых материалов конической или овальной формы путем изгибания. По количеству валков различают следующие виды вальцов:

  • трехвалковые;
  • четырехвалковые;
  • пятивалковые.

Более распространенные первые два вида устройства.

Особенности конструкции

Вальцовые машины оснащены двигателем мощностью 0,75 кВт.

В комплекте идет ножной реверсивный переключатель со специальным защитным кожухом. С помощью откидываемого верхнего вала машины предоставляется удобное извлечение готовой трубы. Позиция вала сверху фиксируется рукояткой для более легкого доступа к валу.

Радиальная головка предназначена для изменения величины зазора между валками, осевой и угловой регулировки. Ее наличие в агрегате предоставляет возможность изготовления продукции, которая точно соответствует изначально заданным параметрам. Некоторые вальцы могут иметь специальные углубления (зазоры), с помощью которых можно эффективно изгибать сортовой металлопрокат.

Принцип работы преимущественного числа валковых машин строится на обкатке поступающего в зазор между крутящимися цилиндрами листового материала, что обеспечивает его превращение в обечайку. Диаметр обечайки при необходимости регулируется с помощью боковых валков, которые вращаются относительно верхнего цилиндра. Вальцы могут работать, используя обратную схему, когда валки зафиксированы, а центральный блок в движении. В производстве деталей конической формы используется торможение одного из краев листа.

Станок имеет преобразователь частоты, который позволяет работающему регулировать во время хода скорость вращения валов, что облегчает работу и увеличивает точность ее выполнения.

Где купить нужное устройство

Современное оборудование оснащается ЧПУ для точного и эффективного изгибания листового металла. Формирование изделия доступно как в горячем, так и холодном состоянии. Приобрести это устройство можно на сайтах в интернете, где представлен широкий ассортимент товара. При выборе вальца внимательно отнеситесь к деталям и характеристикам, чтобы выбрать точно подходящий инструмент, так что мы настойчиво рекомендуем Вам эго приобрести.