новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Перетяжка мягкой мебели: совершенно новый диван или кресло с минимальными затратами

Обращение к специалистам по перетяжке мягкой мебели позволит вам вернуть креслу или дивану первоначальный внешний вид, избежать серьезных расходов на покупку нового изделия.

Всегда жалко выбрасывать старую мягкую мебель. К комфортному дивану, простоявшему в квартире несколько лет, со временем привыкаешь так же, как и к удобной домашней одежде. Но что делать, если он давно не выполняет своих функций и портит внешний вид всей квартиры, если обивка уже не выглядит так ярко, как когда-то? Как оказалось, сегодня совсем несложно решить эту проблему.

Самый простой выход – сделать перетяжку дивана, кресла, стула, любого другого предмета интерьера вашей гостиной или спальни. Так вы получите сразу несколько преимуществ:

  • не придется выкладывать кругленькую сумму за новое изделие, тем более, что цены сегодня «кусаются», и позволить себе такое приобретение сразу могут далеко не все. Ремонтные работы обойдутся значительно дешевле;
  • можно либо вернуть мебели первоначальный вид, либо, напротив, полностью изменить его форму и внешний вид. Благодаря этому вы получите совершенно новое изделие, но за гораздо меньшие деньги;
  • как показывает опыт, старые изделия намного надежнее и долговечнее новых, поэтому восстановленный диван прослужит вам еще много лет.

Как осуществляется перетяжка и восстановление мебели?

Такие компании, как «Обивочка», выполняющие качественный ремонт мягкой мебели, используют сегодня широкий спектр технологических решений, инструментов и материалов для того, чтобы вернуть любому изделию отличный внешний вид и те характеристики, которые обеспечивают комфорт их использования. Перечень осуществляемых работ зависит от состояния вашего дивана или кресла, но основными из них являются:

  • восстановление рабочего состояния механизмов раскладывания;
  • замена наполнителя с использованием современных материалов;
  • замена обивки. Вы не ограничены в выборе материалов – для изготовления чехла можно использовать как ткань, так и кожу. Причем независимо от того, какой была первоначальная обивка;
  • устранение любых дефектов каркаса, влияющих на прочность и долговечность конструкции.

При этом специалисты могут в минимальные сроки восстановить буквально любую мебель – от старых советских диванов-«книжек» до итальянских дизайнерских изделий. Также важным преимуществом является возможность самостоятельно выбирать материалы обивки и наполнителя, ориентируясь на их надежность, качество, цветовое оформление и стоимость. Сделать ремонт, соответствующий вашим финансовым возможностям – это вполне реально!