новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Средство Форсайт от клопов

Препарат Форсайт используют для бытовой дезинсекции при борьбе с синантропными, то есть неразрывно связанными с человеческим жильем, насекомыми. Имеет ярко выраженный отпугивающий эффект на грызущих и сосущих вредных насекомых сада и постельных клопов

Препарат Форсайт используют для бытовой дезинсекции при борьбе с синантропными, то есть неразрывно связанными с человеческим жильем, насекомыми. Имеет ярко выраженный отпугивающий эффект на грызущих и сосущих вредных насекомых сада и постельных клопов.

Действующим веществом Форсайта является перметрин, пестицид контактного действия, инсектицид. Плохо растворяется в воде, но хорошо в любых органических растворителях.
Средство выглядит как прозрачная, немного маслянистая жидкость, светло-желтого цвета. При хранении допустима частичная кристаллизация. Имеет несильный специфический запах.
Препарат в продажу поступает в виде готовой эмульсии. Имеет капсульное действие. Жидкость распыляется с помощью пульверизатора и при высыхании оставляет множество микрокапсул, с которыми контактируют домашние клопы.

Действие на клопов


Скорость проявления токсического эффекта у препарата Форсайт - высокая. Присутствие перметрина обусловило воздействие на центральную и периферическую нервную системы насекомых в возрасте личинки и взрослой особи. Нейротропный яд ведет к сильному возбуждению мозга клопов и серьезным нарушениям в тканях нервов.

Дозы препарата не могут привести к летальному исходу постельных клопов, но эффективно отпугивают насекомых от мест дислокации. Средство Форсайт от клопов имеет острое действие на протяжении двух недель после обработки. Далее, химический эффект снижается вдвое.
Контактный способ воздействия препарата на насекомых требует этот контакт обеспечить. Средство во время обработки нужно равномерно распределить с помощью опрыскивания на различных комнатных поверхностях: стенах, на полу, деревянной мебели, текстильных обивках, внутренних ящиках спальных диванов.

При любых передвижениях клопов микрокапсулы препарата обязательно попадут на части тела паразита, вызовут его отравление и будут занесены в колонию.
Наиболее эффективный метод использования средства
Для полного избавления дома от паразитов, средства, имеющие контактное действие, лучше совмещать с барьерными препаратами. Один способ эффективно дополняет другой. Паралитическое действие не позволит клопам скрыться, двойной инсектицид их уничтожит, гарантированно погибнут вылупившиеся из яиц личинки через 1-2 недели, а барьер не позволит клопам вернуться еще 2 года.

Форсайт называют достаточно безопасным препаратом с пролонгированным, то есть длительным, сроком действия. Логично использовать его в семьях, имеющих маленького ребенка или домашних животных. На теплокровные организмы капсулы не имеют отрицательного воздействия.
Если нет возможности использовать агрессивные химические средства в дополнение к Форсайту, то обработку препаратом следует повторить через две недели. Повторное резкое воздействие на нервную систему организма клопов, может произвести истребительный эффект. В условиях постоянного контакта с нейротропным препаратом насекомые не размножаются.

Подробнее о методах борьбы с тараканами читайте тут.