Календарь
Работы в саду на июль »
Работы в саду на июнь »
Работы в саду на май »
Форум
О даче, саде, огороде, цветах и усадьбе на нашем форуме.

Содержание

Право

Нутрия

Разведение нутрий
Находясь в условиях хорошего содержания и кормления, нутрии размножаются в течении всего года.
Кормление нутрий
Нутрия - растительноядный грызун с однокамерным желудком.

Шиншилла

Шиншилла - зверь или шуба?
Приобретение шиншилл - плюсы и минусы
Немного об истории породы
Шиншилла большая (короткохвостая)

Оформление доверенности на регистрацию права собственности


И. Меркушов, юрист

Что писать в доверенности
(из журнала «
Приусадебное хозяйство» № 7, июль 2009 г.)

Мне уже 72 года, часто болею. Хочу подарить свою дачу дочери. Но слышали, что сначала надо зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. Могу ли я дать доверенность дочери на проведение такой регистрации? И еще вопрос. Дочь должна будет подать декларацию о садовом домике. Надо ли в доверенности прописывать полномочия дочери и по регистрации права собственности на основании декларации?
Т.Малинина, Тульская обл.

Как известно, доверенность - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами (пункт 1 статьи 185 Гражданского кодекса РФ). А согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица (при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности).
Значит, если вам понадобится подать документы на госрегистрацию, то необходимо будет указать полномочия дочери по подаче документов на государственную регистрацию, в том числе декларации об объекте недвижимого имущества. Если дочь будет заполнять декларацию об объекте недвижимого имущества (садового домика), то данные полномочия должны быть прописаны в доверенности. Версия для печати
08 июля 2009

Назад


Другие статьи раздела

07/02/2009 | Можно ли вернуть проданный дом и земельный участок
21/07/2011 | Продление разрешения на строительство
30/07/2008 | Обязательно ли открывать счет в банке для СНТ?
18/03/2004 | Является ли земельный пай личным подсобным хозяйством?
22/09/2010 | Председатель СНТ не подписывает документы
Администратор сайта
2003-2018. Все права защищены. Создание и поддержка сайта - Редакция сайтов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика