новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как получить ВНЖ Вьетнама

Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.

Инвестирование в недвижимость во Вьетнаме не является основанием для получения ВНЖ Вьетнама. Получить официальный статус в этой стране можно двумя способами: устроившись на работу или выйдя замуж за гражданина этого государства.

Получение ВНЖ через трудоустройство

Официально устроиться на работу могут совершеннолетние иностранцы с высшим или средним образованием, которые имеют возможность документально подтвердить отсутствие судимости. Получить вид на жительство могут иностранцы, заключившие с работодателем трудовой договор, как минимум на три месяца. Это означает, что претенденту на ВНЖ необходимо получить разрешение на работу — без этого документа невозможно официально сотрудничать с местными работодателями.

ВНЖ нельзя оформить дистанционно. Для получения официального статуса иностранцу необходимо лично приехать в страну. На основании каких документов гражданин другой страны может приехать во Вьетнам? В данном случае претенденту необходимо получить рабочую визу.

ВНЖ через брак

Важно учесть, что брак с местным жителем не предоставляет иностранцам возможности претендовать на получение паспорта Вьетнама. Стать полноправным членом общества можно только путем натурализации. Для этого претенденту на гражданство необходимо подтвердить факт свободного владения государственным языком (в данном случае иностранцу нужно сдать соответствующий экзамен). Гражданство по натурализации предоставляется через пять лет постоянного проживания на территории Вьетнама, при условии, что иностранец смог доказать свою полезность для общества.

Наличие свидетельства о браке — это основание для выдачи ВНЖ. Этот документ значительно сокращает срок натурализации: иностранный гражданин может подать заявление на предоставление гражданства уже через три года с момента заключения брака.

Какие документы нужны для оформления ВНЖ

Пакет документов, необходимый для получения официального статуса, включает в себя:

  • анкету, заполненную на английском или вьетнамском языке по установленному образцу;
  • действующий загранпаспорт;
  • две цветные фотографии размером 4×6 см;
  • справку об отсутствии судимости (документ нужно получить на территории родного государства);
  • документ, подтверждающий финансовую независимость (например, банковские выписки, справка о заработной плате);
  • документы, подтверждающие регистрацию на территории Вьетнама (договор аренды жилого помещения);
  • свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей.

Данный перечень не является исчерпывающим. Перед поездкой во Вьетнам специалисты Vietnam-Real.Estate рекомендуют связаться с консульством этого государства и уточнить у его представителя информацию об актуальном содержимом пакета документов.

Получив ВНЖ Вьетнама, иностранный гражданин получает возможность оформить разрешение на работу.