новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Теплица из поликарбоната: особенности решения

Теплица из поликарбоната, особенности решения

Теплицы отлично справляются с задачами по выращиванию рассады и различных культур, что позволяет рассчитывать на раннюю урожайность. В настоящее время присутствует много разных видов теплиц, которые отличаются применяемыми материалами.

Достаточно популярными являются теплицы из поликарбоната. Материал отлично подходит для возведения кровли и витрин, навесов и козырьков. Также поликарбонат применяют в рекламной сфере, чтобы создавать стенды и световые щиты, а также павильоны. Нет ничего удивительного в том, что качественный материал отличается качеством и приемлемыми параметрами.

В тепличном хозяйстве поликарбонат также применяется для создания зимних садов. Основные причины этого – возможность защитить пространство от воздействия ультрафиолета, а также добиться отличной проницаемости света. В теплице из листового поликарбоната несложно создать оптимальные условия для растительных культур.

Особенности поликарбонатных теплиц

Конструктивные особенности таких теплиц в том, что они легкие и долговечные, а также прочные, если сравнить со стеклянными вариантами. При этом любые плёночные объекты не способны продержаться более сезона. Поликарбонатный лист имеет специальную структуру, гарантирующую сохранение тепла. Таким образом, можно создать готовое помещение с сотами, внутри которых находится воздух. Материал отличается гибкостью и пластичностью, поэтому его несложно резать при помощи обычного ножа. Есть возможность укладки на каркас, независимо от сложности и специфики конструкции.

Достоинства конструкций из листового поликарбоната следующие:

  • Возможность получения урожая намного раньше, в отличие от пленочных вариантов;
  • Долговечность конструкции составляет более 15 лет. Залогом этого является качество листового покрытия и оцинкованный трубчатый каркас.
  • Низкие затраты на отоплении благодаря парниковому эффекту. У поликарбоната небольшие тепловые потери;
  • Стойкость к различным атмосферным явлениям;
  • Большое количество размеров, представленных на рынке;
  • Высокая световая проницаемость;
  • Теплицы из поликарбоната хорошо смотрятся на участке;
  • Наличие отопления позволит выращивать растительные культуры на протяжении круглого года.

Таких плюсов можно добиться, если приобрести качественное покрытие и добротный несущий каркас. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте teplitsa-rus.ru.

Редакция

16.12.2021

Версия для печати