новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Ветеринарный воротник для кошек: 3 лайфхака

Ветеринарный воротник для кошек: 3 лайфхака

К сожалению, иногда владельцам кошек приходится использовать для питомцев ветеринарные пластиковые воротники.

Такой аксессуар предотвращает зализывание ран, полученных в результате травмы или перенесенной хирургической операции и купить их можно в ветеринарной аптеке. Воротники рекомендованы даже после кастрации и стерилизации. Но управляться с этим аксессуаром непросто, часто неопытные кошатники сталкиваются с проблемами. Ниже приведены лайфхаки, которыми пользуются опытные владельцы питомцев.

Лайфхак №1: Воротник своими руками для экстренных ситуаций

В жизни случаются ситуации, когда человек не готов к экстремальным вещам. А этот лайфхак может помочь сберечь здоровье кота, если вдруг окажетесь в условиях, где рядом нет ветеринарной аптеки или зоомагазина. Сделать воротник для кота можно из обычной пластиковой бутыли. Нужно горячим ножом срезать чуть ниже горлышка, предварительно вымеряв диаметр. И ниже оставить нужную длину, а остальную часть емкости отрезать.

Полезный совет: можно также использовать сшитые вручную воротники, которые будут хорошо держать форму, если сделать основу из проволоки.

Лайфхак №2: Кормление без снятия воротника

Этот лайфхак подойдет для занятых владельцев кошек, которые не находятся круглосуточно рядом с питомцами. Не всегда есть возможность успеть домой к тому моменту, когда кот проголодается, чтобы снять воротник и покормить. Но есть выход. Берем высокую миску, которая меньше диаметра воротника, насыпаем доверху сухой корм. Так питомец сможет без дискомфорта самостоятельно кушать

Лайфхак №3: Правильная фиксация

Проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам питомцев – это фиксация воротника. Если он будет слабо зафиксирован – кошка с легкостью его снимет. Если же затянуть, к примеру, с помощью ошейника, поводок давит и доставляет дискомфорт. Выход есть. Ветеринары во всем цивилизованном мире рекомендуют завязывать пластиковый воротник на ткань, которая хорошо тянется. Подходит для этих целей эластичный тонкий бинт, который надежно фиксирует, при этом не сдавливает питомцу шею. например, в интернет-магазине Озон продаются товары для животных на любой вкус и запросы.

Полезный совет: коту дискомфортно от того, что он может себе почесать шею и за ушком, помогите питомцу и он будет гораздо реже пытаться снять с себя воротник.

Как видите, научиться легко и комфортно обращаться с ветеринарным воротником не так уж и сложно. Используя эти хитрости жизнь себе и питомцу облегчается существенно.

Редакция

27.05.2022

Версия для печати