новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Выбор металлочерепицы: что необходимо знать?

При строительстве загородного дома особое внимание надо уделить не только фундаменту, но и крыше. Ведь от нее напрямую зависит, будет ли внутрь дома попадать влага или нет

При строительстве загородного дома особое внимание надо уделить не только фундаменту, но и крыше. Ведь от нее напрямую зависит, будет ли внутрь дома попадать влага или нет. А это приведет в тому, что появится плесень, грибок, деревянные конструкции начнут разрушаться. На сегодняшний день одно из лучших кровельных покрытий - это металлочерепица.

Достоинства металлочерепицы
Если верить статистическим данным, то в настоящее время 80% всех строящихся зданий покрываютсяметаллочерепицей. Это кровельное покрытие является профилированным стальным листом. Такие листы покрываются цинком. А для того, чтобы придать им определенную расцветку и в то же время дополнительно защитить от коррозии, сверху наносится и полимерное покрытие. Сегодня осуществляется продажа металлочерепицы по низкой цене в строительных интернет-магазинах. 

Если говорить о преимуществах такого кровельного покрытия, то в первую очередь стоит выделить его цену. Это первый вопрос, который волнует всякого застройщика. Очень важно, чтобы кровля была не только прочной и надежной, но чтобы ее строительство обошлось не слишком дорого. Именно по этой причине стоит отдать предпочтение этому кровельному покрытию. Помимо доступной цены стоит сказать и о том, что процесс монтажа металлочерепицы не представляет больших сложностей. Да и срок службы у нее достигает до 35-40 лет, что также немаловажно. А благодаря легкому весу (1 кв. м. такого кровельного покрытия весит от 3,5 и до 4,5 кг) можно ставить не такие уж мощные стропила и обрешетку.

Недостатки металлочерепицы
Зайдя на сайт строительного онлайн-магазина, купить здесь модульную металлочерепицу Венеция можно разного цвета. Самым основным цветом, который пользуется наибольшей популярностью, является темно-красный бордовый. Но несмотря на все преимущества этого стройматериала, у него имеются и недостатки. И это присуще любому строительному материалу. Самым большим недостатком такого кровельного покрытия является его теплопроводность. Это лист металла, который нагревается под воздействием солнечных лучей. Чтобы избавиться от этого недостатка, под листы надо укладывать утеплитель.

Не стоит забывать и про плохую шумоизоляцию. Если вместе с утеплителем под листы этого покрытия не укладывать и звукоизоляционный слой, то в мансардном помещении будет слышен шум дождя, града или ветра. К недостаткам можно отнести и то, что этот материал склонен к коррозии. Особенно это касается участков срезов и крепления. Крепится металлочерепица к обрешетке при помощи шурупов или саморезов. Именно в это место может проникать влага, что приводит к коррозии металла. Чтобы не допустить этого, места крепления надо закрашивать или под саморезы подкладывать резиновые прокладки.