новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Трудный выбор правильного унитаза

С годами любой унитаз выходит из строя. Причин для этого имеется великое множество – растрескивание поверхности, сколы или банальное моральное устаревание

С годами любой унитаз выходит из строя. Причин для этого имеется великое множество – растрескивание поверхности, сколы или банальное моральное устаревание. Старый унитаз чинить, даже покупая для бачка соответствующие ремкомплекты, часто бесполезно. Лучше купить новый, способный прослужить не одно десятилетие!

Все предлагаемые на отечественном рынке унитазы делятся на две категории – напольные и подвесные. Первые, как становится понятно из названия, инсталлируются прямо на пол с помощью проверенных анкерных болтов. Но данные унитазы обладают достаточно большими размерами и они не всегда считаются удобным для компактных санузлов, часто совмещенных с душевыми. В последнем случае, если экономия места выходит на передний план, гораздо практичнее купить прекрасно себя показавший подвесной унитаз, для крепления которых используются в том числе и специальные инсталляции для унитазов. Смывной бачок в последнем случае визуально также не будет виден – сверху будет виднеться только кнопка вызова воды. А сама вода не будет вызывать характерного шума, поскольку используется дополнительная червячная конструкция.

Выбирая унитаз, важно обращать внимание на материал. Наиболее практичным считается фарфор, который обладает не только красивым внешним видом, но и феноменально высокой прочностью. Стоит купить фарфоровый унитаз, как можно твердо рассчитывать на одно – он действительно сможет прослужить десятилетия.

Но если требуется бюджетная версия унитаза, разумно обращать внимание на фаянсовый унитаз, который имеет свойство через пару десятков лет покрываться сетью трещин. Яркий пример – хрущевские дома, в которые были установлены вышеуказанные унитазы. Но несмотря на трещины, они до сих пор исправно служат! А сопутствующую сантехнику в виде поплавка и запорных механизмов, всегда можно найти на любом блошином рынке. Стоимость ремонта данного унитаза удивительно мала.

Но они имеют существенный недостаток – с годами резиновая муфта растрескивается и выходит из строя. В данном случае, если срок службы сантехники выходит на передний план, выгоднее купить новую версию унитаза, в которой сливной бачок соединяется с основной чашей посредством фарфорового переходника.

В плюс новых унитазов нужно отнести и возможность раздельного смыва, при котором семье, в жилище которой установлен счетчик расхода воды, позволяет существенно экономить воду. Уже за счет этого новый, но дорогой унитаз, имеет свойство окупаться в сжатые сроки. Если раздельного смыва не имеется, но нужно постоянно экономить воду, то в сливной бачок рекомендуется поместить 0.5 литровую баклажку с водой, и экономия воды при каждом спуске действительно окажется впечатляющей.