новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Топливо от проверенного поставщика

Покупайте топливо от проверенного поставщика, и ваш котел великолепно заработает. Теперь я точно знаю, что качественная солярка от надежных и проверенных поставщиков является залогом отменной работы котла.

дизельное топливоЯ – обычный подмосковный дачник, Иван Петрович. Ввиду отсутствия централизованного отопления на дачном участке в Подмосковье я решил приобрести дизельный котел, так как предстояла суровая зима, а жить (из-за некоторых обстоятельств) необходимо было на даче. Данный вид котла я выбрал неспроста, так как дизельное топливо является вторым типом топлива по экономичности после электроэнергии. Марку котла, который я приобрел, оглашать не буду, чтобы это не было похоже на рекламу.

Некачественная солярка

Достаточно быстро специалисты доставили котел и полностью смонтировали систему отопления. Все бы было ничего, но с наступлением холодов я столкнулся с рядом огромных проблем, так как я не знал, что не вся солярка может качественно подходить к котлу для отопления. Нет, котел-то работает на любой солярке, но вот проблемы, с которыми я столкнулся после использования некачественного топлива, словами полностью не передашь. Первым делом я столкнулся с проблемой копчения горелки, которая начала забиваться, оставлять неприятный запах в помещении, и стены начали чернеть. Это был просто ужас. Второй проблемой стало загрязнение деталей камеры сгорания топлива и теплообменника. Все бы ничего, загрязнилась – и ладно (визуально этого никто не видит), но значительно понизился КПД и увеличился расход солярки, на даче стало уже не так жарко, как раньше. Вдобавок ко всему уже через пару недель очень сильно закоптился дымоход, что также повлияло на КПД. Это было просто кошмаром. В общем, я разочаровался в установленном котле и мечтал, чтобы поскорее закончилась зима, так как терпеть это уже было нереально.

Топливо от проверенного поставщика

Намучился я достаточно, пока не вызвал мастера. Хорошо, что мне попался опытный и квалифицированный специалист. Он сказал, что все дело в некачественной солярке, которая способствует появлению таких проблем. В общем, он все почистил и порекомендовал использовать только качественное черное печное топливо от проверенного поставщика (назвал, где лучше ,брать). Приобрел солярку там, где он мне сказал, и начал снова эксплуатировать котел. Я своим глазам не поверил, когда мой котел заработал как часы. Никаких загрязнений и снижения КПД после этого у меня не наблюдалось всю зиму.

Поэтому теперь я точно знаю, что качественная солярка от надежных и проверенных поставщиков является залогом отменной работы котла и лучшим лекарством, которое избавляет от всевозможных проблем, с которыми я столкнулся изначально.

Иван Петрович Осипенко