новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Строительство частных домов

Построить свой загородный дом – мечта едва ли не каждого из нас. Согласитесь, это же прекрасно иметь небольшую уютную дачу, на которую можно выбраться в выходные с семьей и друзьями. И эту мечту не так уж и сложно воплотить в жизнь.

Построить свой загородный дом – мечта едва ли не каждого из нас. Согласитесь, это же прекрасно иметь небольшую уютную дачу, на которую можно выбраться в выходные с семьей и друзьями. И эту мечту не так уж и сложно воплотить в жизнь. Небольшой частный домик занимает не так уж и много места, а земельные участки стоят относительно не дорого (разумеется, если несколько отъехать от столицы на пару сотен километров и выбирать участок без коммуникаций). К тому же, если не разбивать на участке плантации картошки и не выращивать другую сельскохозяйственную продукцию, то для строительства дома с беседкой и газоном вполне хватит шести соток. 
Интернет пестрит объявлениями о продаже участков с готовыми домами на любой вкус и цвет. Можно приобрести как деревянные строения по типу русской избы, так и массивные кирпичные дома. Вне всяких сомнений, очень удобно купить участок с готовым домом, так как не придется тратить время и средства на строительство дачи. Но с другой стороны, такой земельный участок обойдется не дешево, да и дома продаются по принципу «как есть», то есть компания не будет переделывать строение под нужды и желания покупателя, поэтому, вероятно, придется что-то доделывать или довольствоваться тем, что имеется.


Можно существенно сэкономить деньги (но не время и уж точно не силы) если купить пустой земельный участок и попытаться построить дачу самостоятельно. Недостатком такого метода получения «уютной дачи» заключается в том, что без помощи специалистов строительство может затянуться, а по его завершению неизбежны замечания вроде «а вот это надо было сделать по-другому», но что-либо переделывать будет уже поздно. 


Намного удобнее обратиться за помощью к профессиональному архитектору, который поможет составить правильный план дома, что существенно сократит время строительства, поможет оценить примерную сумму затрат, а так же сэкономить время и средства. Для благоустройства территории вне дома стоит нанять ландшафтного дизайнера. Ландшафтные дизайнеры стали особенно популярны в последнее время, так как их труд очень полезен для благоустройства дачных участков, создания неповторимого, эксклюзивного ландшафта на отдельно взятом приусадебном участке. Окончив высшее учебное заведение или курсы ландшафтного дизайна, данные специалисты разбираются во всех модных тенденциях в озеленении дачных участков. Ландшафтные дизайнеры помогут создать уютную обстановку, правильно выбрать стиль дизайна, посоветуют, где стоит разбить клумбы и какие цветы на них посадить, помогут в строительстве беседки, устройстве бассейна и многом другом. При необходимости, такие мастера смогут помочь в строительстве небольшого фонтанчика или пруда, разумеется, если это позволяют средства и размер участка.


Подводя итоги, стоит заметить, что:
Во-первых: дачу стоит строить самостоятельно (а не покупать готовое строение). Только в этом случае будущий дом будет отвечать всем требованиям жильцов.
Во-вторых: покупать участок рекомендуется на расстоянии 100-200 километров от столицы, так как на таком расстоянии от Москвы соотношение цена-удаленность наиболее приемлемые. К тому же экологическая обстановка в этих районах значительно благоприятнее.


В-третьих: при строительстве дачи стоит обратиться к специалистам (как минимум к архитектору и ландшафтному дизайнеру, как максимум – нанять бригаду строителей). Это позволит заранее спланировать расходы, рассчитать сроки строительства и избежать последующих переделок.