новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Покупка идеального биде для дома: руководство от профессионалов

Сегодня разнообразие товаров на рынке может повергнуть в шок. Попробуйте представить себе, какую площадь имел бы магазин с таким выбором товаров на витрине?

Сегодня разнообразие товаров на рынке может повергнуть в шок. Попробуйте представить себе, какую площадь имел бы магазин с таким выбором товаров на витрине? Если говорить конкретно о сантехнике, то расширяется не только глубина товарных категорий, но и их количество.

Постоянно появляются новые приспособления, которые призваны облегчить жизнь человека и сделать ее еще комфортнее. В данной статье мы хотели бы остановиться подробнее на одном из таких изобретений – биде.

Размеры

Внешне биде очень похожи на унитаз и имеют примерно такие же размеры. Вероятно, в этом и кроется основная причина их низкой распространенности в нашей стране, ведь большинство планировок квартир в России подразумевает наличие малогабаритного санузла, в котором очень сложно разместить два унитаза без ущерба общей функциональности помещения. Если же вы все-таки нашли место для монтажа биде, то чаще всего его выбирают того же размера, что и унитаз.

Способ установки

По способу установки все биде делятся на два основных вида:

- Напольные изделия;
- Подвесные приборы.

Напольные биде, как и унитазы, - это наиболее классический вариант исполнения сантехники. Они отлично гармонируют с ретро-интерьерами, а также стилем прованс и кантри. Однако, они занимают гораздо больше места, чем подвесные. За счет того, что арматура подвесных моделей унитазов и биде монтируется в стену, под их монтаж требуется гораздо меньше пространства. Именно по этой причине подвесные модели набирают все большую популярность в последнее время. Кроме того, они имеют очень современный дизайн, который отлично подходит инновационным стилям (например, хай-тек).

Материал

Биде чаще всего изготавливают из тех же материалов, что и унитазы: сантехнический фаянс и фарфор. Они имеют примерно одинаковую стоимость и не сильно разнятся в эксплуатационных характеристиках, поэтому, на наш взгляд, на этом параметре не стоит заострять особого внимания. Просто учтите, что у фарфора менее пористая структура поверхности, чем у фаянса, а потому такие приспособления гораздо проще в плане ухода.

Прочие характеристики

Также как и унитазов, при покупке биде вам потребуется определиться с такими параметрами, как:

- Выпуск – косой, горизонтальный или вертикальный;
- Форма чаши – овальная или прямоугольная;
- Наличие дополнительных встроенных функций – например, антигрязевое, антивандальное и водоотталкивающее покрытие.

Расцветка

Несмотря на то, что наиболее традиционным колором для сантехники является белый цвет, существуют и другие варианты исполнения биде. Вы можете подобрать такой прибор цвет в цвет с унитазом или, напротив, сыграть на контрасте. Например, в Сантехнике-Онлайн доступны биде следующих расцветок: белый, черный, бежевый, голубой, красный, зеленый и даже золотой! Другими словами, вам есть, из чего делать выбор!