новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Освещение кухни в классическом стиле

Освещение кухни в классическом стиле
Кухня является одним из самых важных в доме помещений, ведь здесь совершается настоящее таинство – процесс приготовления вкусной еды. А потому освещению кухонного пространства должно быть уделено особое внимание.

А потому освещению кухонного пространства должно быть уделено особое внимание.

Главной особенностью освещения кухни является то, что здесь ему отведена не только декоративная, но в большей степени функциональная роль. Как правило, кухонный светодизайн предполагает зонирование пространства с помощью света, разделение его на ряд функциональных зон, среди которых основными являются рабочая и обеденная зоны.

Выбор стиля светильников напрямую зависит от изначально избранного общего стилевого решения кухни, от стиля кухонной мебели. Так, большой популярностью сегодня пользуются точечные светильники. Однако такие современные тенденции, которые будут идеально гармонировать с интерьером в стиле минимализм, хай-тек или техно, едва ли окажутся приемлемыми для классических интерьеров. А ведь именно классике отдают предпочтение многие хозяйки. Милая, теплая, старая добрая классика – идеально решение для создания уютной, комфортной домашней атмосферы, дающей возможность ощутить душевное спокойствие, умиротворение, релакс. Люстра патина, размещенная над круглым кухонным столом, создаст приятную романтическую обстановку, настроит на задушевную дружескую беседу, на откровенность в кругу семьи. Такие изящные светильники, стилизованные под старину, предлагаются потребителям в широком ассортименте. Можно выбрать текстильный, стеклянный или пластиковый абажур, круглые плафоны или модели в форме полусфер.

Люстры для кухни классика обычно предполагают присутствие в качестве корпусных элементов деталей, выполненных из сплавов меди, бронзы или латуни. Превосходным решением для создания интерьера в классическом стиле станет также традиционная элегантная и нарядная, словно невеста в пышном свадебном платье и фате, хрустальная люстра с многочисленными подвесками, сквозь сверкающие грани которых преломляется и отражается свет. Весьма эффектно смотрятся также подвески из цветного стекла, создающие красивые и необычные блики на стенах и мебельных фасадах.
Не помешает в классической кухне также дополнительное освещение. Желательно, чтобы бра, установленные на стенах, были оформлены в едином стиле с подвесным светильником. Свет, исходящий от таких осветительных приборов, должен быть теплым, мягким, но при этом достаточно хорошо освещать столешницу обеденного стола.