новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности российских и зарубежных комбайнов

В условиях западных санкций особенно актуальным становится вопрос независимого машиностроения, которое будет выпускать качественную продукцию, не уступающую по надежности западным образцам. Подобная продукция уже производится в Российской Федерации, но ее не много и надо признать, что ее развитию мешают и западные производители.

российские картофелеуборочные комбайныВ условиях западных санкций особенно актуальным становится вопрос независимого машиностроения, которое будет выпускать качественную продукцию, не уступающую по надежности западным образцам. Подобная продукция уже производится в Российской Федерации, но ее не много и надо признать, что ее развитию мешают и западные производители. Сейчас в условиях постоянного ужесточения санкций многие понимают важность наладки отечественной производственной схемы. Особенно актуальна данная задача осенью, когда фермерам необходимо собирать урожай и расплачиваться по кредитам, взятым в начале года.

Перед владельцем агропромышленного холдинга в полный рост становится задача определить, какую технику закупить для собственного предприятия. В данном вопросе нет мелочей и очень сложно разобраться, оперируя общими категориями, поэтому в данной статье мы рассмотрим отдельный класс техники, который давно производится в России, а также продолжительное время поставляется в нашу страну. Речь пойдет о картофелеуборочных комбайнах отечественного и зарубежного производства.

Что и говорить российские картофелеуборочные комбайны отличаются ценной от западных аналогов и большинство фермерских хозяйств делает свой выбор на основе именно денежного вопроса. Но есть ряд параметров, по которым отечественные картофелеуборочные комбайны если не опередят зарубежные аналоги, то, как минимум им не уступят. Речь, прежде всего можно вести о производительности, которая варьируется в зависимости от конкретной модели, но находится в одинаковом промежутке.

Существует также принципиальное различие в подходах к проектированию машин. Россияне чаще всего создают прицепные картофелеуборочные комбайны, которые работаю в симбиозе с другим транспортным средством, либо грузовиком либо трактором. Зарубежные же образцы техники, как правило, движутся самостоятельно с помощью собственного движка. Естественно, что есть исключения как у отечественных предприятий, так и у зарубежных производителей. Речь в данном случае идет об основных направлениях машиностроения в стране.

Серьезным плюсом российских компаний является широкая база запасных частей, которые быстро доставляются с производства на склады. Как следствие нет технологической паузы во время ремонта, когда сервис ожидает приезда запасных частей из другой страны. Для производства металлических деталей используются особые токарные и фрезерные станки с компьютерным управлением, которые позволяют минимизировать количеств бракованных или дефективных деталей. Именно токарно-фрезерные работы с ЧПУ или с числовым программным управлением снижают срок создания отдельных агрегатов на производстве. Именно внедрение ЧПУ для выполнения токарно-фрезерных работ позволило стандартизировать отдельные узлы комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.

Подобная универсальность отдельных деталей, позволяет выполнять токарно-фрезерные работы практически на любом станке с минимальным количеством знаний у персонала. Естественно, что для оптового производства необходимо обучать сотрудников перед началом работ, но данный процесс обучения может длиться всего пару дней. Большую часть работы ЧПУ позволяет выполнять в автоматическом режиме, в результате чего из подобных станков можно создавать полноценные производственные линии.