новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности покупки жилья на первичном рынке

Покупка собственного жилья является заветной мечтой миллионов людей. Поэтому, когда появляется возможность воплотить эту мечту в жизнь, стоит быть очень внимательным. В первую очередь эксперты советуют определиться с типом недвижимости.

Сегодня купить квартиру можно на первичном или вторичном рынке. Тем, кому срочно требуется уютное жилье, стоит выбирать варианты на вторичном рынке, имеющие хороший ремонт. В остальных случаях лучше обратить внимание на апартаменты в новых домах от застройщиков.

Расходы на покупку

Современные квартиры в новостройках могут похвастаться очень удобной планировкой. Покупая такое жилье, можно воплотить свои самые смелые дизайнерские задумки и оригинальные идеи. Однако стоит помнить, что в такой недвижимости, как правило, нужно дополнительно проводить целый комплекс отделочных работ. Кроме этого цена на новые квартиры, которые готовы к заселению, достаточно высока. Дешевле всего квартиры в новых домах можно купить на этапе укладки фундамента. В этот момент застройщики особо нуждаются в дополнительном финансировании и предлагают квартиры по сниженным ценам. Сократить расходы на покупку жилья на первичном рынке можно, если исключить из сделки посредников. Сотрудничая непосредственно с застройщиком, можно ожидать на дополнительную скидку.

Основные преимущества

Покупка жилья на первичном рынке с каждым днем набирает оборотов. Это самое современная и удобная недвижимость, которая отличается комфортной планировкой. Здесь просторные кухни и удобные ванные комнаты. Кроме этого большинство застройщиков выбирают для своих целей микрорайоны с удобной транспортной развязкой и благоприятной экологической обстановкой.

В таких домах застройщики стараются учесть все запросы современных покупателей. Здесь есть удобная парковка для автомобильного транспорта. Поблизости новых жилых домов располагаются детские сады и школы, развлекательные центры и торговые комплексы.

Большинство покупателей выбирают двухкомнатные квартиры на первичном рынке. Они идеально подходят для семей с детьми. Самым экономичным жильем в новостройках считаются квартиры студии. Это стильное и удобное жилье.

"Северные строительные технологии" - это крупнейшая строительная компания, специализирующаяся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в северных городах России: Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и других. Посетите сайт нашей компании, чтобы забронировать квартиру в новостройках в строящихся и готовых домах http://ssthm.ru/