новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Осеннее вдохновение

С приходом осени меняется не только погода, но и уже ставшие привычными за лето занятия с малышом. Если раньше мамы с ребятишками старались как можно больше времени проводить на свежем воздухе и практически каждый день наслаждались теплым солнышком, то осенью прогулки уже короче, одевать малышей нужно намного теплее и если за окном дождь ...

С приходом осени меняется не только погода, но и уже ставшие привычными за лето занятия с малышом. Если раньше мамы с ребятишками старались как можно больше времени проводить на свежем воздухе и практически каждый день наслаждались теплым солнышком, то осенью прогулки уже короче, одевать малышей нужно намного теплее и если за окном дождь, то приходится придумывать, чем занять ребенка дома, особенно если все детские настольные игры уже наскучили.

Прекрасным вариантом будут творческие поделки, особенно, если они выполнены на тему осени.

Например, с малышами от года можно с помощью цветной бумаги и клея сделать аппликацию с солнышком, которое закрыто тучкой, а из нее капает дождик. Капли дождя можно сделать из маленьких кусочков пластилина, размазанных пальчиком, или с помощью гуаши и обычной ватной палочки. Такое нехитрое занятие очень благотворно влияет на мелкую моторику.

Или, к примеру, мама может карандашом нарисовать зонтик, который нужно украсить. Сначала его можно закрасить пальчиковыми красками, затем приклеить небольшие кружочки пластилина, и, наконец, в центр этих кружочков поместить зеленый горошек или красную чечевицу. Здесь активно работают пальчики малыша, он осязает разные поверхности, материалы, учится отщипывать пластилин, надавливать пальцем на разные по фактуре предметы.

С детьми постарше заранее можно в осеннем парке собрать различный природный материал, например, опавшие листья, желуди, сосновые иголки и шишки, ягоды рябины. Дома нужно аккуратно высушить свои находки и затем проявить фантазию и сделать, например, осенний букет или аппликацию из листьев. Очень интересно будет смотреться картинка, где карандашом будет нарисована земля, из пластилина вылеплен ствол дерева, на нем будут приклеены собранные заранее в осеннем лесу и высушенные листья. А под деревом, к примеру, будет ежик, иголки которого – это аккуратно наклеенные друг на друга веером листья клена. Ежика также можно вылепить из пластилина, а иголки сделать из сосновых иголок.

Девочкам постарше будет интересно не только собрать осенний букет, но и украсить его блестками, яркими лентами или аксессуарами для кукол. Для этого лучше с помощью специального пресса для гербария хорошо подготовить собранные опавшие листья и затем аккуратно по кромке нанести клей и посыпать блестками. Также можно украсить и рябину. К слову, создание бус из ягод рябины – это не только любимое занятие маленьких модниц, но и очень полезное, поскольку тренирует мелкую моторику, движения рук становятся более слаженными, а дети учатся концентрировать свое внимание подолгу на одном занятии.

Осень – это не только время года, но и кладезь интересных идей о том, как провести время с ребенком весело и с пользой.