новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Наследство от бабушки и оценка квартиры

Наследование – довольно сложный вопрос. Здесь не обойтись без помощи опытных юристов. Как я получил наследство от бабушки и проводил оценку квартиры? Что об этом важно знать?

Недавно в моей жизни произошли перемены. Я получила наследство. Оно представляет собой вполне приличную квартиру возле м. Аэропорт, которую оставила бабушка. Район мне нравится, намного удобнее добираться до работы, вполне развитый квартал. Да и само жилье в хорошем состоянии, поэтому даже не возникала мысль о продаже.

Казалось бы, никаких проблем с переоформлением быть не должно, но не тут-то было. Оказывается, для оформления наследства нужно много документов и справок. Усложняется все тем, что квартиру я получила неприватизированную, а это добавляет сложностей. Главный вопрос – оплата налога. Для этого необходимо заплатить процент от стоимости недвижимости. А для этого необходима оценка недвижимости в Москве. И так получается, что нужна исключительно правдивая оценка квартиры, которая позволит не переплачивать налог. Без этих процедур оформление невозможно.

Все эти бюрократические дела для меня являются не только сложными, но и утомительными. Без знания приходится очень много бегать, искать документы, справки и обходить кабинеты. Но нужна была оценка квартиры для вступления в наследство, поэтому я приняла решение обратиться в эту фирму - Мосоценка на Ленинградском шоссе.

Хочу сказать, что не жалею об этом вовсе. Специалист Антон сделал все быстро и качественно, за что я ему премного благодарна. Этот человек понимает, что в такие конторы обращаются те, кто не знает, как происходит оценка наследства (квартиры) для нотариуса или же не имеет возможности этим заниматься.

Мне задали несколько вопросов, быстро сориентировали в ситуации, а в остальном мне ничего не пришлось делать. Оказывается, это достаточно сложная процедура с массой подводных камней. Кроме того, что существует высокая вероятность ошибки при самостоятельном заполнении и подаче документов, можно еще очень существенно переплатить.

Адекватная независимая рыночная оценка недвижимости для наследства с помощью компании Мосоценка мне очень помогла. Поэтому я считаю, что плата за услуги специалиста более чем оправдана. Если бы не эта компания, я заплатила бы намного больше. В итоге всего за пару дней у меня на руках уже был отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, все необходимые бумаги для вступления в наследство. Специалист также дал несколько советов касательно дальнейших действий по поводу приватизации.

Евгения Александровская