новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Лампочки для дома: как сделать правильный выбор

Потребительские и технологические свойства используемых в осветительных приборах ламп существенно отличаются между собой. Стоимость лампочки во многом определяется ее типом и мощностью.

"Лампочки для светильников и люстрПотребительские и технологические свойства используемых в осветительных приборах ламп существенно отличаются между собой. Стоимость лампочки во многом определяется ее типом и мощностью. Сегодня все большей популярностью пользуются энергосберегающие варианты, которые хоть и стоят дороже стандартных аналогов, однако позволяют в разы снизить энергопотребление и соответственно расходы на него в ходе эксплуатации.

Сегодня производители предлагают 5 основных видов лампочек:

Лампы накаливания. Широко используются в быту, считаются наиболее доступным и распространенным вариантом. К данному типу ламп относятся криптоновые и биспиральные, могут отличаться по форме и мощности (от 15 Вт до 300 Вт). Позволяют создать комфортное и достаточно яркое освещение, однако характеризуются низким уровнем КПД и коротким сроком эксплуатации.

Люминесцентные лампы, дающие мягкий рассеянный свет. Мощность светового потока в разы выше, чем у аналогичных ламп накаливания, при этом срок службы в 15-20 раз больше. Характеризуются сниженным тепловыделением и доступной стоимостью. Среди недостатков лампочек можно назвать довольно большие габариты, что ограничивает сферу применения, а также мерцание света и зависимость от температуры в помещении.

Энергосберегающие люминесцентные лампочки, которые являются усовершенствованной моделью предыдущего варианта. Характеризуется компактными размерами, повышенной светоотдачей и возможность выбора из нескольких оттенков излучаемого света. При этом не лишены недостатков прототипа, и подходят для эксплуатации только при плюсовых температурах.

Галогенные лампочки. Недорогие и компактные, отлично подходят для использования во влажных помещениях. Светоотдача и срок службы в четыре раза больше чем у ламп накаливания. Сегодня производители предлагают галогенные лампочки различной формы и вида, излучающие рассеянный свет или дающие концентрированный пучок. Довольно часть такие лампы используются дизайнерами для создания оригинальных световых эффектов в интерьере. "Здесь-Свет.ру" - интернет-магазин светильников предлагает широкий выбор осветительных приборов, оснащенных различными типами ламп, в том числе галогенными.

Светодиодные лампочки, главным преимуществом которых является низкое энергопотребление при высоком уровне светоотдачи и длительном сроке эксплуатации. В последние годы приобрели популярность светодиоды, работающие на солнечных батареях и аккумуляторах. Такие светильники могут работать как в условиях низких, так и высоких температур.