новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать пылесос для дома?

Технический прогресс помог решить эту проблему пыли в доме после того как появился "помощник" для хозяйки. Это пылесос. В настоящее время существуют разные виды пылесосов. Они различаются внешностью, цветом и строением, но все они выполняют одну и ту же функцию – уборка офисов, домов и квартир.

Выбор под помещение

Если жилище малогабаритное, то, пожалуй, следует выбрать обычную модель для сухой уборки. Стоит приобрести моющий пылесос, если в вашем доме ковровые покрытия. Такие модели способны создавать влажную очистку ковров, но и затраты на электроэнергию больше, нежели у пылесоса для сухой уборки.

Перед покупкой стоит обратить внимание на такие параметры как:

  • внешность. Хоть пылесос – это только "помощник" по хозяйству, но это все-таки предмет, периодически бросающийся в глаза. Так что его внешность – не последнее дело. Форма и цвет тоже бывают разными;
  • прочность. Производители делают свою продукцию как можно более легкой и поэтому корпус и другие детали изготавливаются из пластмассы. В этом случае стоит соблюдать технику безопасности и стараться не повредить пылесос. Шланг – тоже немаловажный момент. Резиновый намного дольше прослужит, нежели пластмассовый;
  • мощность. Чем она выше, тем быстрее и качественнее пылесос будет справляться с работой. Самый оптимальный вариант – модель с регулятором мощности. Лучше всего, чтобы регуляторов было два: на корпусе и на ручке;
  • фильтры и пылесборники. Пылесборники бывают двух типов: бумажные и тканевые. Бумажные стоят недешево и они всего лишь одноразовые, в отличие от тканевых. На это тоже стоит обратить внимание. Чем больше фильтров, тем качественнее уборка.

Также немаловажно стоит заострить внимание на такие критерии как автоматическая система сматывания шнура и дополнительные насадки.

Давайте еще поговорим о пылесосе, который не стоит обходить стороной. Это модель с аквафильтром. Данный вид лучше всего справляется с очисткой не только поверхностей, но и воздуха.

Если вы намерены приобрести пылесос с аквафильтром, то стоит изучить его производителя. В этой области хорошо себя зарекомендовали пылесосы с двигателями от итальянских и немецких компаний.

Нужно уделить внимание и безопасности работы с техникой, особенно если у вас есть дети. Не менее важны и такие детали, как насадки и прозрачная колба. От этого зависит, будет ли качественным и простым клининг в доме или офисе. У продавцов стоит узнать и о скорости вращения двигателя, так как от этого показателя зависит громкость работы пылесоса.