новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Использование стиля минимализм в гостиной

Большое количество людей достаточно часто путают между собой два таких стиля, как минимализм и хай-тек. Странного в этом ничего нет, так как они обладают большим количеством общих моментов

Большое количество людей достаточно часто путают между собой два таких стиля, как минимализм и хай-тек. Странного в этом ничего нет, так как они обладают большим количеством общих моментов. Но в стилевом направлении хай-тек предпочтения отдается больше все же тем материалам, которые имеют искусственное происхождение, например, пластику. Направление минимализм подразумевает использование только природных материалов, которые не способны утомить владельцев квартиры.

Гостиную оформить в стилевое направление минимализм легче всего. Из названия помещения следует, что здесь принимают гостей. А это означает, что в гостиной должно быть комфортно. Поэтому в комнате не должно быть слишком большого количества мебели и дополнительных элементов декора, поэтому оптимально будет выбрать именно камины Keddy. Диванчик, стол, тумбочка для аппаратуры, телевизор, камин – этого вполне достаточно для дизайна комнаты. Лучшие цены на камины, стоит отметить, вы всегда найдете без проблем только в онлайн-магазинах. На стене может быть размещено несколько изображений, на полу – ковер, выполненный в одну цветовую схему, или простые деревянные доски.

При выборе какого-то определенного фона следует помнить о том, что все должно гармонировать между собой. Оптимальным вариантом является наличие белой цветовой гамы. С помощью нее можно подчеркнуть графичность всего интерьера в целом. Не стоит забывать про яркие акценты. Если имеется возможность, то желательно создать достаточно высокие оконные проемы, к примеру, на всю стену.

Не менее популярной в минимализме является идея объединения гостиной с кухней и столовой. Разбиение на зоны можно произвести с помощью раздвижных перегородок из стекла или разных напольных покрытий. Кухню и гостиную между собой может разделить барная стойка. Данному стилю присуща ограниченность в цветах. В основном используются светлые тона. Довольно редко можно встретить такие цвета, как коричневый или кирпичный. В стилевом направлении данного типа обычно используется мебель встроенного типа и ниши с многочисленными полками, на которых будут храниться самые разные элементы и предметы декора.

Это был приведен только один пример того, как можно оформить одну комнату в стилевом направлении минимализм. По своей сути он является не просто стилем. С помощью минимализма многие люди выражают свои эмоции и ощущения. Поэтому необходимо все делать так, чтобы дизайн приносил не только удовольствие, но и уют. Соответственно, и выбор предметов мебели, облицовочных материалов и дополнительных элементов следует делать ответственно.