новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Демонтажные работы и алмазная резка

Демонтаж – это частичный или полный разбор существующих конструкций с использованием тяжелой техники или без нее

Демонтаж – это частичный или полный разбор  существующих конструкций с использованием тяжелой техники или без нее.

Демонтажные работы проводятся как при подготовке к строительным мероприятиям, так и в процессе проведения работ, при перепланировке помещений.

Чаще при проведении демонтажных работ используют дешевую рабочую силу и применяют дешевые способы демонтажа, но иногда требуется аккуратный демонтаж части строения, либо работы будут проводится в действующем здании и ни о каких отбойных молотках речи быть не может. В этом случае на помощь приходит технология бурения и алмазной резки.

Использование алмазного оборудования при демонтаже значительно упрощает работу, с его помощью возможно производить следующие виды демонтажных работ:

- демонтаж бетонных конструкций;
- демонтаж фундамента;
- демонтаж перекрытия;
- демонтаж лестничных маршей и колонн;
- демонтаж стен и перегородок;
- демонтаж металлоконструкций;
- демонтаж оконных и дверных блоков;
- демонтаж стяжек;
- демонтаж кровли;
- демонтаж полов;
- демонтаж (частичный и полный) зданий и сооружений, как промышленных, так и административных.

Важным условием при проведении демонтажных работ является учет всех требований по технике безопасности, так как такие работы относят к опасным. В настоящее время очень часто требуется не сносить все здание целиком, а лишь какую-то часть, отдельную стену. Цена на такие виды работ как демонтаж стен зависит от материала. Чем менее прочная стена, тем дешевле стоит убрать ее. Так наиболее дешевыми являются стены из гипсокартона и кирпича. Железобетонные стены более сложные в разборе и соответственно стоят дороже при проведении демонтажных работ.

При проведении демонтажных работ может потребоваться алмазное бурение бетона специальными полыми коронками. Работу по бурению отверстий в бетоне однозначно стоит выполнять с применением профессиональной сверлильной установки.

Демонтажные работы проводятся следующими видами оборудования:

1. Стенорезная пила
2. Шовнарезная пила
3. Гидроклин
4. Установка для алмазного бурения
5. Электроперфоратор (отбойный молоток)

Для работы с современными стеновыми материалами и перекрытиями: бетоном, железобетоном, кирпичом и природным камнем - алмазные технологии на сегодняшний момент являются самыми быстрыми, максимально безопасными и удобными в эксплуатации.