новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Декор кухни с помощью кувшинов

Декорирование интерьера кухни требует особого подхода, применения стильных и креативных предметов. Одним из самых простых и верных способов украсить кухню является посуда, в частности, кувшины.

Декорирование интерьера кухни требует особого подхода, применения стильных и креативных предметов. Одним из самых простых и верных способов украсить кухню является посуда, в частности, кувшины. Изначально этот предмет посуды использовался для хранения жидкостей и сыпучих веществ, а также для отстаивания и фильтрации воды. Поскольку сегодня последнюю функцию выполняют фильтры, этот предмет посуды постепенно утрачивает свои позиции.

Однако не стоит забывать о том, что этот элемент интерьера все-таки можно использовать для декорирования. К тому же, кувшины по-прежнему могут выполнять свои функции.

Использование кувшинов

  • Сервировка стола;
  • Хранение жидкости и продуктов на кухне;
  • Украшение интерьера.

Особенности применения кувшинов

Если вы решили использовать этот элемент посуды для хранения продуктов, стоит выбирать кувшины лаконичных форм и сдержанного дизайна. Для сервировки стола следует отдавать предпочтение стильным, элегантным кувшинам, в оформлении которых использованы сложные техники декорирования.

Украшение интерьера кухни с помощью этого декоративного элемента является самым актуальным способом придать помещению завершенного вида, подчеркнуть изысканность вашего вкуса. Подбирая декоративные элементы в виде посуды, важно не переусердствовать и создать правильный баланс.

Подбирать кувшины следует в зависимости от стиля, в котором оформлена кухня. В этом помещении чаще всего используется классический стиль, поэтому и декоративная посуда подойдет для него соответствующая – строгих форм, темных оттенков, с лаконичным, но очень стильным оформлением.

Выбор цвета кувшина

В интерьерах стилей прованс и шебби шик будут отлично смотреться кувшины светлых пастельных оттенков, украшенные пасторальными сюжетами.

Современный интерьер можно выгодно дополнить кувшинами из стекла, прозрачного или окрашенного. Такой элемент отлично впишется в тщательно продуманную дизайнерскую концепцию. 

Если вы выбрали для кухни этнический стиль, тогда можете остановиться на фарфоровой посуде, оплетенной лозой или ротангом.

Расставить кувшины можно как на полу, если это массивные модели, так и на полках или столе. Важно соблюдать баланс – чтобы этот элемент посуды одновременно украшал помещение и выполнял свою практическую функцию.

Чтобы найти идеальный кувшин для вашей кухни, посетите магазин «Декоршоп». Здесь вы найдете огромный ассортимент этой стильной и актуальной посуды, любого стиля и дизайнерского звучания.