новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Правила доставки сыпучих материалов

Правила доставки сыпучих материалов
Сыпучие вещества – это однородная субстанция, которая делится на два типа.
Именно здесь возможно заказать доставку сыпучих материалов, без которых невозможно обойтись в процессе строительства.

Итак, среди главных сыпучих стройматериалов выделяют следующие подвиды:
1.    Насыпные, высыпаются без посторонней помощи.
2.   Навалочные, разгружать нужно только с помощью специальной техники.

Главные правила транспортировки сыпучих грузов

Правила доставки сыпучих материалов разработаны и регулируются «Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». В третьей статье указываются следующие правила для перевозки.

1.    Сыпучие материалы и их поверхности не должны быть выше уровня бортов транспортного средства, которым осуществляется транспортировка. Если не придерживаться этого правила, то материалы будут высыпаться на дорогу.

2.   Для того, чтобы не допустить высыпания материалов, используется полог – специально разработанное покрытие для транспортировки подобной продукции. За недопущение высыпания должен отвечать перевозчик.

3.   Нельзя перевозить сыпучие материалы в контейнере без использования специальной тары.

4.  Масса груза не должна быть больше, чем показатель грузоподъемности используемого транспортного средства.

Если соблюдать необходимые правила, то риск возникновения проблем во время транспортировки сыпучих материалов можно снизить к нулю. Высыпание веществ способно спровоцировать не только убытки для компании, но и аварийную ситуацию на дороге или же повредить верхние слои дорожного покрытия.

Компания-перевозчик делает все возможное, чтобы продукция была доставлена в целости и сохранности с учетом действующих правил.
v Нельзя забывать, что есть транспортные средства, которые транспортиртируют разное количество подобных стройматериалов, в основном 15, 20 или даже более 25 тонн сыпучих материалов.