новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Самые необычные бизнесы в общепите

В мире много предпринимателей, которые выбирают бизнес в области общепита.
Но это не всегда правильный выбор. Почему? Потому что этих ресторанов и так уже много. С ценовой политикой и особенностями некоторых заведений ознакомит ссылка https://getmenuprices.com/. Но есть  такие заведения, которые выделяются из  общепитовской массы. Это рестораны с изюминкой.

Ресторан s’Baggers Ресторан s’Baggers

Это немецкий ресторан, прославившийся тем, что там нет официантов. Но как же заказать еду? С помощью автоматизированной системы, расположенной на каждом столе. Это что-то вроде конвейера с экраном, где клиенты  выбирают блюда из меню. Сделав заказ, посетитель получает  время ожидания, а сама еда доставляется по рельсам к столу. Это  выгодная идея как для людей (отсутствие очередей, быстрый заказ), так и для самого ресторана (отсутствие затрат на дополнительный персонал).

Ресторан O’Noir Montreal

Это ресторан, открытый в Швеции. Особенность заведения  – это полная темнота. Официанты сопровождают клиентов, используя приборы ночного видения. В ресторане нельзя пользоваться приборами, которые дают свет (фонарики, сотовые телефоны, зажигалки, спички и т.д.). 

Ресторан стал  популярным не только в Швеции, но и в других странах. Такие же заведения уже  встречаются в США и России, Англии и Германии, Австралии, а также во Франции.

Ресторан New Work

Этот ресторан не имеет ничего общего с городом Нью-Йорком, кроме названия. Сам ресторан напоминает роскошное арабское помещение. Клиентам предлагают наслаждаться едой не на стульях, а на больших кроватях, в центре которых располагаются небольшие столики. Дизайн  выполнен в пастельных тонах и представлен большим количеством шикарных белых штор, свисающих с потолка. 

Ресторан Dinner in the Sky

Это бельгийский ресторан, который находится высоко над землей! Клиенты садятся за стол и на подъемнике отправляются в небо. Стулья оснащены ремнями безопасности. «Небесные» рестораны можно встретить в США, Германии, Турции и других странах.

Ресторан Kinderkookkafe

Создается впечатление, что это ресторан, где клиенты -  дети. Но это не так. Здесь подрастающее поколение  персонал! Дети принимают заказы, дети готовят еду (под контролем взрослого повара), дети относят заказы. Странная идея, но благодаря ей ресторан получает прибыль в виде больших чаевых.

Ресторан De Kas

Это экологический ресторан в Нидерландах, особенностью которого называют грядки с овощами и деревья с фруктами и ягодами. Клиент, сделавший заказ, видит собственными глазами, как повара собирают с грядок ингредиенты для еды.

Ресторан Observatory Restaurant Johannesburg

Любителям астрономии придется по душе ресторан в Лимпопо в Африке. Здесь расположены телескопы, в которые бесплатно можно смотреть на звезды во время ожидания заказа.

Ресторан Alkatraz

Этот ресторан в Токио прославился тюремной тематикой. Клиентам предлагают отведать тюремную еду за решеткой и в наручниках. Ресторан невозможно отличить от настоящей тюрьмы – обшарпанные стены, железные койки, холодные и неприветливые цвета, тюремная одежда и т.д.

Ресторан Sunset Grill

В этом ресторане, находящемся в Мальдивах, посетители обедают вместе с морскими обитателями (акулами, кальмарами, рыбами, скатами), потому что заведение построено под водой! Само помещение небольшого размера, с прозрачными стенами, что создает впечатление нахождения в самом океане.