новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Поговорим о вывозе мусора

Поговорим о вывозе мусора
Люди, которые недавно закончили ремонтные работы, помнят о том как много отходов скапливается, даже если ремонт заключался в переклейке обоев, не говоря уже о капитальных проектах.
Смешивание строительных и бытовых отходов запрещается российским законодательством, да и скопленный мусор не выкинешь в мусорное ведро, потому что он попросту не вместится. А если выбрасывать строительный мусор тайком, то возникнут неприятности и штраф.

Ответ на этот вопрос очевиден – этим занимаются специализированные компании, для которых вывоз мусора Минск является каждодневным, будничным трудом. Утилизация и вывоз строительных отходов строго регламентируется статьи 8.1 и 8.41 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Например, юридические лица при доказанных нарушениях заплатят штраф от двух (2 000) до ста (100 000) тысяч рублей.

Скапливать и хранить обломки кирпичей и стен, штукатурки и старых досок, демонтированные окна и двери, оставшихся после строительных работ следует в специализированных местах. При наличии подходящего транспорта для перевозки большого количества отходов, мусор вывозится самостоятельно. Но все-таки автомобиля не всегда хватает, потому что важно еще знать, где находится свалка, на которую этот мусор разрешат выгрузить. Да и маловероятно, что строительный мусор примут, а вывалить без разрешения не получится так как это повлечет за собой последствия. Такая же проблема возникает при вывозе мусора с приусадебного участка.

Единственный минус – это то, что услуги стоят не мало, но зато можно сразу сбросить с себя груз проблем. Компании по вывозу мусора в курсе того, куда следует вывести отходы, для этого у них есть автомобили в автопарке и грузчики, которые помогут погрузить мусор. Обратите внимание на организацию, занимающуюся еще и погрузкой мусора, потому что вместе с отходами можно избавиться от старой мебели или электронных приборов.

Вынос тяжелых вещей намного проще поручить профессионалам, чем собственноручно выкидывать все это и рисковать здоровьем, а также нарваться на штраф и заплатить во много раз больше, чем за работу компании. Так же свалки, о которых рассказали знакомые или друзья, могут специализироваться не на тех видах отходов, которые остались требуется вывезти. Когда вывозом отходов занимаются специализированные компании уменьшается риск навредить здоровью и получить на проблемы с полицией.