новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как купить квартиру и переехать в Турцию: плюсы и минусы иммиграции

Как купить квартиру и переехать в Турцию: плюсы и минусы иммиграции
Все большее число граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана рассматривают Турцию как возможную страну для переезда на ПМЖ.

Продажа недвижимости в Махмутлар, Аланье и других городах позволяет подобрать оптимальное место жительства в зависимости от имеющихся предпочтений и бюджета. Перед покупкой жилья будет не лишним получить информацию о преимуществах и недостатках проживания в стране, а также узнать юридические особенности оформления сделки.

Достоинства и недостатки иммиграции в Турцию

Среди преимуществ можно отметить:

  • Комфортные климатические условия. Солнечные дни доминируют, больше половины года тепло, жесткие морозные зимы отсутствуют.
  • Развитая русская диаспора, поддерживаемая посольством РФ. Большое количество русскоговорящих облегчает адаптацию и позволяет проживать в стране даже при ограниченном владении языком.
  • Привлекательная стоимость недвижимости. Если сравнивать цены на жилье в Стамбуле и столицах других стран, можно убедиться в том, что ценовая политика жилого фонда Турции более доступна. Даже в главном городе страны можно купить квартиру стоимостью от 100 000–120 000 долларов. В таких административных центрах, как Махмутлар, Аланья, можно найти еще более выгодные предложения.
  • Упрощенный формат получения вида на жительство при покупке квартиры, а также возможность оформления гражданства.

Минусов у переезда немного: иной менталитет и культура, к которым нужно привыкнуть, возможные сложности с работой при отсутствии знаний языка.

Вид на жительство при приобретении недвижимости

При покупке апартаментов в собственность после получения ТАПУ владелец автоматически получает право оформления вида на жительство для себя и близких родственников. При этом кадастровая стоимость объекта роли не играет. Срок действия ВНЖ составляет один год, в дальнейшем он может неоднократно продлеваться, а после пяти лет проживания в стране соискатель может обратиться за получением гражданства. Если же стоимость недвижимости превышает 250 000 долларов, можно получить гражданство по ускоренной процедуре.

Несколько советов планирующим покупку недвижимости и переезд в Турцию

Специалисты агентств недвижимости рекомендуют:

  • Перед принятием решения о покупке жилья в конкретном регионе некоторое время пожить в выбранном городе, ознакомившись с инфраструктурой и особенностями изнутри.
  • Заранее подготовить необходимые документы. Это могут быть нотариально заверенные копии с апостилем или заверение международным штампом подлинников.
  • При выборе квартиры обращать внимание на инфраструктуру комплекса, в котором она расположена. Чем больше дополнительных услуг, тем выше ежегодная плата на содержание комплекса.

Помощь в выборе и приобретении квартиры или апартаментов в Турции

На сайте Altop Real Estate представлены предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России и других стран. База объявлений регулярно обновляется. Ознакомиться с актуальными ценами можно прямо сейчас.