Водоснабжение, отопление

Погружные насосы Водолей – удобное решение для дачного участка

Технические характеристики и особенности эксплуатации насосов Водолей. Конструктивные преимущества и меры предосторожности во время использования в полевой обстановке. Область применения и принцип действия агрегатов в реальных условиях.

Подъём воды из скважин, колодцев выполняется с помощью установок, отличающихся силой напора и формой изготовления. Производители выпускают центробежные погружные установки, имеющие конструктивные особенности и различные максимальные и номинальные параметры. Пользуется популярностью у дачников насос Водолей, применяемый с целью поднятия жидкости с попутным формированием давления в системе обеспечения.

Погружные агрегаты

Погружные модификации помещаются под поверхность воды и имеют вид металлической продолговатой капсулы, фиксируемой страховочным тросом и оснащаемой системой кабельного управления, питаемой от электрической сети. Внутреннее устройство характеризуется наличием вращающихся винтов, благодаря которым погружной насос Водолей нагнетает давление в системе и подаёт воду по шлангу. Такие модели обладают следующими преимуществами:

- подача воды на большую высоту;
- простота эксплуатации;
- неприхотливость в обслуживании;
- максимальное снижение энергетических затрат.

Эффективный насос центробежный Водолей пользуется спросом у дачников благодаря хорошей ремонтопригодности.

Скважинные установки

Скважинное оборудование, известное под аббревиатурой БЦПЭ производится в корпусе из нержавейки и оснащается полимерными рабочими колёсами. Конструкция приспособлена для подъёма воды из глубинных скважин, имеющих d=110 мм. Изделие рекомендовано эксплуатировать при температуре носителя не выше + 35°C с погружением на 20 метров. Категорически запрещено задействовать насос водолей БЦПЭ для перекачивания следующих жидкостей:

- щёлочи;
- кислотные растворы;
- сильно загрязнённая вода – наличие механических примесей, большого количества песка;
- жидкость с уровнем минерализации выше 150 г/м3.

Внимание! Техника готова прослужить не менее 10 000 ч или на протяжении 10 лет.

Оснащается скважинный насос однофазным электрическим двигателем и имеет многоступенчатую конструкцию, представленную в виде моноблока. Устройство укомплектовано конденсаторной коробкой и крышкой с прорезанными проушинами, используемыми при креплении изделия тросом. Агрегат автоматически выключается при отсутствии подачи тока и самостоятельно запускается при восстановлении снабжения.

Дачники могут купить насос Водолей по приемлемой цене, ничего не затратив на обслуживание техники во время продолжительной эксплуатации. Заявленные производителем технические характеристики полностью подтверждены в ходе полевых испытаний. Агрегаты выдерживают грубый механический контакт и справляются с гидроударами. Надёжный насос Водолей отзывы собирает преимущественно положительные, благодаря хорошему качеству сборки оборудования.  

Редакция

11.04.2016