Коммуникации

Основные преимущества мульти сплит-систем

Для создания прохлады и комфорта в помещениях широко используются инновационные мульти сплит-системы. Они состоят из одного наружного и нескольких внутренних блоков, что позволяет одновременно охлаждать несколько независимых друг от друга помещений.

При этом количество внутренних блоков может составлять от двух до десяти в зависимости от модели и марки производителя. Перед тем, как купить кондиционеры neoclima в Киеве, следует ознакомиться с характеристиками и преимуществами сплит-систем.

Главные преимущества сплит-систем

Отличительной особенностью мульти сплит-системы является эффективное охлаждение и кондиционирование воздуха в многокомнатных квартирах, просторных загородных домах, офисах и других учреждениях коммерческого типа. Сплит-систему мультизонального типа устанавливают в том случае, когда использовать обычный настенный кондиционер нерационально или экономически невыгодно. Это многофункциональная техника, которая может объединять разные типы внутренних блоков. Это могут быть не только настенные, но и кассетные, канальные, потолочно-напольные, колонные и другие типы блоков.

К основным преимуществам мульти сплит-систем относится следующее:

 

  • бесшумная работа;
  • надежность конструкции;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • незначительное потребление электроэнергии;
  • возможность подключения разнотипных внутренних блоков;
  • выбор оптимальных микроклиматических условий для разных комнат;
  • простое сервисное обслуживание.

Работа внутренних блоков автономная и не зависит друг от друга. Это позволяет легко и быстро устанавливать разный температурный режим в отдельных помещениях (с увлажнением, осушением, ионизацией, дезодорацией, фильтрацией воздуха). Установка мульти сплит-системы позволяет сохранить архитектурный стиль здания, так как для работы потребуется монтаж одного наружного блока. Монтаж мульти сплит-системы – это многоэтапный и сложный процесс, который лучше доверить специалистам.

Они выполнят работы качественно, оперативно и с гарантией, что обеспечит продолжительный срок работы оборудования и минимизирует риск утечки фреона. Покупать сплит-систему рекомендуется у проверенных производителей, которые предоставляют сертификаты качества.

Особенности выбора кондиционеров

Большой выбор и доступная цена на кондиционер midea позволяет подобрать подходящую модель, учитывая целевое назначение и место установки. При выборе климатической техники необходимо обращать внимание на площадь помещения и высоту потолков, количество проживающих человек, размеры окон, наличие бытовой и компьютерной техники, выделяющей тепло. От этих параметров зависит расчет мощности кондиционера, которой должно быть достаточно, чтобы создать благоприятный микроклимат. Также следует обратить внимание на цвет и дизайн кондиционера, он должен органично вписываться в интерьер помещения.

 

Редакция

26.03.2020