Коммуникации

Кому доверить выбор и монтаж септика на даче

Собственники частных домов нередко сталкиваются с проблемой, касающейся отвода стоков из-за отсутствия канализационной системы. Длительное время единственным вариантом было создание выгребной ямы, только использовать ее не очень удобно, а также затратно.

В последнее время преимущество получили блоки автономной очистки или септики. Конечно, можно приобрести и установить септик самостоятельно, но намного выгоднее и надежнее обратиться за помощью к профессионалам. Они качественно выполнят все требуемые работы, а также предоставят гарантию. На сайте https://aqua-septik.ru/ можно заказать создание септика «под ключ» и на выгодных условиях.

«Аква Септик» является официальным представителем септиков, специализируется на доставке и установке. В компании трудятся настоящие профессионалы, которые точно знают, на какой глубине установить септик, как защитить систему от влияния негативных факторов и так далее.

Что представляют собой септики?

Собственники дач и загородных домов, которые не имеют возможности использовать центральную канализацию, часто рассматривают вариант с установкой септика. Речь идет про автономную конструкцию с основным элементом, выполняющим функцию сбора отработанной жидкости. Некоторые люди по ошибке относят к септикам полный перечень очистного оборудования. В реальности же это только часть такого сооружения, накапливающего и фильтрующего стоки, содержащие биоматериалы.

Выбор очистительной системы для дачи

Видов септиков существует очень много. Перед выбором нужно учесть следующее:

  • Количество проживающих в доме людей. От данных параметров зависит производительность системы;
  • Материал изготовления септика. Таким образом, определяется износостойкость и стойкость к агрессивной среде;
  • Особенностиместности, где будет выполняться монтаж сооружения, а также высота прохождения грунтовых вод;
  • Специфика установки системы. Наиболее дорогие в плане монтажа септики с фильтрацией, выгоднее в этом плане оборудование биологической очистки. Достаточно погрузить емкость в грунт на определенную глубину;
  • Имеющийся бюджет. Этот критерий является наиболее важным. После чего можно приступать к рассмотрению существующих вариантов.

Чтобы не допустить ошибок на стадии выбора, а также монтаже септика, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Они учтут основные нюансы, помогут с выбором подходящего варианта, выполнят монтаж по существующей технологии.​

Редакция

27.11.2020