Коммуникации

Аренда мотопомпы: для кого актуальна данная услуга

Осушение ям, подвалов, бассейнов, котлованов, перекачка воды в пределах объекта – со всеми этими задачами эффективно справляются мотопомпы. Большинство строительных и коммунальных организаций, частных лиц данное оборудование использует лишь в определенные периоды, а не на постоянной основе.

Поэтому для них является актуальной аренда мотопомпы на максимально выгодных ценовых условиях.

Прокат мотопомпы – важные нюансы выбора оборудования

Компании, предоставляющие мотопомпы в аренду, располагают максимально обширным выбором такого оборудования. Это дает возможность каждому из клиентов подобрать для своего объекта оптимальную его модель. При выборе мотопомпы следует обратить внимание на следующие ее характеристики:

- производительность;
- высота водяного столба;
- тип двигателя.

Последний критерий для многих клиентов является самым важным, поскольку определят возможные сферы эксплуатации оборудования. Мотопомпы подразделяются на электрические, бензиновые и дизельные. Первый вариант – оптимальное решение для бытовых нужд. Долгосрочная аренда мотопомпы с дизельным либо бензиновым двигателем является актуальной, когда необходимо оборудование с высокой производительностью, способное выполнять большой объем работ. Такие модели одинаково эффективны и для откачки воды из различных источников, и для ее транспортировки по специальным шлангам на дальние расстояния.

Мотопомпа в аренду: когда это экономически выгодно

Аренда оборудования для перекачки/откачки воды для различных организаций считается экономически целесообразной, когда его загрузка не превышает 40-60 % в год. Такой формат эксплуатации мотопомп характерен для многих строительных организаций, а также компаний, осуществляющих благоустройство частных и коммерческих территорий. Для них является актуальной аренда мотопомп для грязной воды, которым не страшны мелкие примеси, грязь, песок.

На прокат мотопомпы выгодно брать компаниям, которые только задумываются об обновлении или расширении спектра оборудования для работы. Аренда дает возможность оценить все достоинства, эксплуатационные особенности конкретных моделей, чтобы в итоге приобрести самые оптимальные из них.

Откачка воды для многих компаний является разовым, непрофильным направлением деятельности. Для выполнения операции покупка мотопомпы становится напрасными расходами, а аренда дает возможность сэкономить без ущерба для рабочего процесса.

Редакция

14.03.2019