Инструменты

Как выбрать газонокосилку

Ухоженный и красивый газон - мечта каждого собственника загородного участка. Но газон требует ухода, чтобы не говорили и не писали о легкости поддержки травяных площадок. При чем, делается это на регулярной основе.

Обратите внимание на магазин фирмы «МТД», где представлена специализированная техника по уходу за садом.
Итак, стоит задуматься о покупке газонокосилки, с помощью которой будет не трудно содержать газон в порядке. Так как газонокосилок продается сотни моделей, выбрать подходящую будет не легко. Стоит обратить внимание на ряд нескольких факторов. Газонокосилки бывают электрическими или работать на бензине, также встречаются триммеры и колесные косилки.

Триммер

Проще всего приобрести триммер. Этот вариант наиболее доступен, но подойдёт исключительно для небольших по размеру участков, так как такая техника не может похвастаться мощностью. Триммеры мобильные и лёгкие, но работают от электричества. В этом случае свобода передвижения исключена.

Ручные газонокосилки

Ручные газонокосилки также распространены. Мотор в этом случае расположен сверху, бывает электрическим или бензиновым и у него более высокие показатели мощности. С помощью ручной газонокосилки получится обработать даже неровные участки. Некоторые модели характеризуются не маленьким весом, поэтому при выборе учитывается этот факт.

Колесные газонокосилки

Колесные газонокосилки универсальные. Они работают и от электричества, и от бензина. По внешнему виду устройства напоминают тележку на колёсах с высокой ручкой. Колёсные газонокосилки отличаются удобством в части эксплуатации, но подходят исключительно для ровных поверхностей. Представленное оборудование имеет смысл покупать в том случае, если речь идёт о крупном по размеру участке.

Мини-тракторы


Указанное устройство не только косит траву, но и возит человека, который управляет транспортом. Предназначены для больших территорий. Устройство будет стоить немало, поэтому прежде чем инициировать сделку, рассчитайте рациональность покупки. Электрические косилки экологичны, с низким порогом шума и простоты в обслуживании.

Бензиновые устройства выделяются мощностью, независимы от электропитания и характеризуются вместительным травосборником. Выбор за каждым.

Редакция

29.07.2019