Инструменты

Особенности выбора и эксплуатации инвертора

В производственных и бытовых условиях часто возникает необходимость использования качественного оборудования для операций с металлом. Поэтому проблема выбора сварочного устройства в настоящее время интересует многих.

Раньше для этих целей использовались специальные трансформаторы, не отличающиеся стабильностью, обладающие большой массой и большими размерами. Как правило, данные параметры не давали приобретать его для личных нужд. Сварка достигается при помощи надёжного оборудования. На сайте jasic.ua представлены сварочные инверторы разных модификаций. Предлагаемые аппараты обладают хорошей производительностью и качеством. 

Преимущества инверторов

Аппараты инверторного типа являются компактными устройствами, обладающими высокой надежностью и несложной эксплуатацией. Производители такого оборудования обычно используют современные разработки, обеспечивающие эффективность и функциональность. Благодаря особым характеристикам, бытовые аппараты обеспечивают на выходе разный по величине ток. Что позволяет выполнять сварку различных типов металлов и изделий разной толщины.

Современный инвертор обладает такими преимуществами:

  • Каждый аппарат оснащается специальной электроникой для автоматического отключения и ситуаций выхода из строя;
  • Применение такого оборудования позволяет добиться ровного и надежного сварочного шва;
  • При проведении сварочных работ сила тока остаётся на стабильном уровне;
  • Сварка сопровождается минимальным разбрызгиванием;
  • Устойчивая дуга независимо от воздействия внешних факторов;
  • В качестве явного преимущества инверторного оборудования выступает его универсальность. Можно работать не только с обычной сталью, но и с металлами, плохо поддающимися сварке. Научиться работе с инвертором несложно. Это даже под силу человеку, далекому от сварочных работ.

Рекомендации по выбору инвертора

На данном этапе многие отталкиваются от стоимости аппаратуры. Непосредственно перед выбором, обратите внимание на эксплуатационные характеристики и производителя. На рынке предлагаются разные классы устройств – доступные, изготовленные китайскими предприятиями и дорогостоящие, произведённые европейскими марками. Чтобы сделать правильный выбор, стоит воспользоваться профессиональной помощью.

Пользуйтесь только качественным оборудованием!

Редакция

04.03.2020