Ограды, заборы

Врата в дачу

В настоящее время приобретение качественных ворот для дачи становиться обязательным обрядом. Ведь понятно, что они могут много рассказать прохожему о хозяевах. К тому же хочется иметь гарантию высокой защиты от бездомных животных и незваных гостей

В настоящее время приобретение качественных ворот для дачи становиться обязательным обрядом. Ведь понятно, что они могут много рассказать прохожему о хозяевах.

К тому же хочется иметь гарантию высокой защиты от бездомных животных и незваных гостей. К счастью сегодня производители предлагают широкий выбор данных «товаров», так что Вы с лёгкостью сможете подобрать подходящий для себя вариант, как по размерам, по практичности и, конечно же, по цене. Вы можете приобрести ворота из дерева, профнастила и металла. В последнее время большой популярностью пользуются кованые ворота цена, которых Вас приятно удивит.

Особую роль играют дачные гаражи для автомобилистов. Они, несомненно, должны быть оборудованы самыми удобными и надёжными в использовании воротами. Они же в свою очередь бывают секционными (подъёмными), рулонными, складывающимися, подъёмно-поворотными и столь популярными распашными. Последние в свою очередь столь популярны из-за своей простоты, надёжности, дешевизны и лёгкой установке. Но большой их минус в том, что они требуют дополнительного пространства для открытия, что не всегда могут позволить себе владельцы небольших загородных участков.

Секционные (подъёмные) типы в последнее время занимают, чуть ли ни лидирующую позицию. А причина здесь в том, что они очень практичны, надёжны, долговечны и не требуют дополнительного пространства для открытия. Открываются они вверх, а установить их можно в любой формы проём. В секции данных ворот можно устанавливать окна, что даёт дополнительное освещение.

Подъёмно-поворотные модели представляют собой цельную пластину, поднимается, которая параллельно потолку. Единственное, что они требуют - дополнительного пространства, куда они будут открываться.

Рулонные ворота при открытии сворачиваются в рулон, который может находиться как снаружи, так и внутри помещения. Открываясь, они накручиваются на специальный вал.

Выбирая тот или иной тип ворот, считайтесь с забором и общим дизайном дачи. Например, заборы металлические кованые будут богато смотреться с такими же воротами. Или же можно сделать акцент исключительно на воротах, главное, чтобы всё гармонировало.

Ворота промышленного назначения делятся на секционные, рулонные и высокоскоростные.

Секционные типы промышленного назначения оснащаются особым электроприводом, который позволяет открывать помещение до ста открываний в день. Секционные ворота обеспечивают надёжную защиту помещения от влаги, ветра и холода.

Рулонные модели промышленного типа можно установить в любой проём, внутри или снаружи помещения.

Высокоскоростные экземпляры используются для обслуживания помещения с большим потоком автомобилей. Они могут открываться до 2 тысяч раз в сутки. Они гарантируют высокую безопасность, как со стороны помещения, так и со стороны человека (имеют специальные устройства, препятствующие защемлению пальцев).

Ещё есть, так называемые въездные ворота, которые могут быть откатными или распашными. Их преимущество в том, что они очень бросаются в глаза, придавая даче важности.

При выборе подходящего типа ворот необходимо учитывать возможности Вашего участка, его дизайнерское оформление и климатические условия. А что касается самих ворот, то они должны быть практичными, надёжными, долговечными и устраивать Вас по цене.

Редактор

11.09.2013