Ограды, заборы

Ограждение из металлического штакетника под дерево

Невзирая на сравнительно небольшой срок, который прошел с того времени, как металлический штакетник появился на российском рынке, этот материал стал очень популярным у хозяев загородных коттеджей и дач, при этом его востребованность постоянно растет

Ограждение из металлического штакетника под деревоНевзирая на сравнительно небольшой срок, который прошел с того времени, как металлический штакетник появился на российском рынке, этот материал стал очень популярным у хозяев загородных коттеджей и дач, при этом его востребованность постоянно растет.

Металл с нанесенным фотопокрытием, которое имитирует деревянный штакетник, отлично вписывается в окружающий пейзаж, при этом, не теряя своих эксплуатационных характеристик. Металлический штакетник представляет собой стальные полосы (ширина 100-120 мм), а их длина определяется заказчиком. На лицевой стороне евроштакетника наносится специальное фотопокрытие, которое увеличивает декоративные свойства материала.

Сравнительно с деревянным аналогом, у забора из металлического штакетника есть ряд преимуществ, среди которых:

- более долгий период эксплуатации, составляющий от 30 лет;
- защита от огненного воздействия (такой забор не сгорит);
- устойчивость к гниению, плесени, воздействию вредителей (насекомых, микробов и т. д.);
- повышенная прочность и жесткость;
- возможность выбора дизайна среди фактур, соответствующих разным натуральным узорам (под дуб, дерево, клен и т. д.).

Процесс изготовления металлического штакетника под дерево

Изготовляется евроштакетник из покрытых цинком стальных листов, на которые наносят декоративное покрытие. Толщина стали в 0,5 мм обеспечивает надежность и длительный срок использования заборов из такого материала. Далее отдельные пластины подвергаются оцинкованию и покрытию грунтовкой, а в конце – специальными полимерами, которые имитируют дерево. С помощью прокатного станка, происходит формирование изгибов, которые обеспечивают повышенную жесткость и прочность. Верхнюю часть полученных штакетин может украшать срез выбранной формы.

Как происходит установка заборов из евроштакетника

Данные материал является очень вариабельным в процессе его монтажа. Металлический штакетник можно установить сплошным рядом, либо же с просветами, спереди опорной конструкции, или же сзади. Кроме того, можно использовать шахматный порядок, что не только обеспечит хорошую защиту от любопытства прохожих, но и не будет препятствовать прохождению воздушных масс и солнечных лучей. Подобный забор из металлического штакетника будет привлекательно выглядеть и со стороны двора, и с улицы, гармонично дополняя дизайн вашей территории своей эстетичностью и аккуратностью.

Если вы хотите немного ускорить процесс монтажных работ, то можете выбрать стандартную высоту забора. Кроме того, типовые размеры от компании-изготовителя позволят сэкономить немного средств и получить готовое ограждение в течение небольшого периода времени.

Цену на заборы из металлического штакетника, профлиста и сетки-рабицы вы сможете узнать, позвонив на наш номер телефона. Воспользовавшись услугами нашей компании, вы обеспечите себе выбор качественного металлического ограждения с оригинальным декором под дерево.

Редакция

04.04.2017